Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщений о выходе медведя на территории Усть-Илимского района

12-05-2025, 18:45
Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщений о выходе медведя на территории Усть-Илимского районаСотрудники полиции зафиксировали три случая выхода дикого зверя.

Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщений о выходе медведя на территории Усть-Илимского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в ночное время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась местная жительница, рассказав, что медведь выходил к жилым домам в поселке Эдучанка, после чего скрылся в лесном массиве.
Подобный случай зафиксирован 7 мая в поселке Бадарминск. Там дикий зверь вышел к населенному пункту и перевернул мусорные баки. Накануне сотрудники железной дороги заметили медведицу и медвежонка в районе путей поселка Тубинский.
На все места происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Вместе с тем полицейскими проводится совместная работа с охотоведами и представителями местных администраций, направленная на информирование и обеспечение безопасности граждан.
Полицейские призывают граждан избегать встреч с медведями, стараться не посещать лесные зоны там, где заметили хищника.
В случае обнаружения дикого животного – спокойно и не провоцируя зверя покинуть место, после чего сообщить о случившемся в полицию по телефону 02 (с сотового 102).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщения о выходе медведя

Вчера в послеобеденное время в отдел полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское» от местных жителей поступило сообщение о том, что в районе залива «Ершовский» видели медведя.

В Усть-Куте полицейские зафиксировали новый факт выхода медведя к людям

Во дворе частного дома женщина увидела медведя, после чего сразу же позвонила в полицию.

В Братском районе зафиксирован случай выхода рыси к населенному пункту

Инцидент произошел в ночь на 1 февраля в поселке Прибрежный.

В Приангарье полицейские обезвредили агрессивного дикого зверя

Выяснилось, что дикий зверь уже второй день ходит по территории их участка, уничтожая постройки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В выходные дни на водных объектах региона работают усиленные патрульные группы

В частности, акватория Иркутского водохранилища - под прикрытием трёх патрульных катеров и гидроцикла Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области прошли профориентационные мероприятия в рамках конкурса «Лучший по профессии»

Филиалы Кадрового центра Иркутской области провели серию профориентационных мероприятий в рамках конкурса «Лучший по профессии», который является платформой для обмена опытом между специалистами разных отраслей. Инициатива направлена на повышение профмастерства, укрепление престижа рабочих

Константин Зайцев поздравил жителей Иркутской области с 80-летием атомной промышленности

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев поздравил жителей региона с 80-летием отечественной атомной промышленности. Торжественное мероприятие состоялось в Ангарске 12 июня.

Жители Иркутской области могут подать заявки на конкурс инициативных проектов на 2026 год до 10 августа

Жители Приангарья могут реализовать проекты развития территорий с помощью механизма инициативного бюджетирования. В муниципальных образованиях региона начался прием заявок в рамках проекта «Есть решение». Их могут подать местные жители, представители ТОСов и старосты населенных пунктов.

Ухудшение погоды ожидается в Иркутской области 14 июня

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 июня днем при грозах ожидаются сильный северо-западный ветер с порывами до 15-17 м/с, грозы, в северных районах местами ливневые дожди. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Братская компания на треть увеличила выпуск элементов мобильных зданий благодаря Фонду развития промышленности

Компания «Сава Сервис», базирующаяся в Братске, модернизировала и цифровизировала производство ключевых элементов мобильных зданий – блок-модулей. Новое оборудование позволяет выпускать на 34% больше продукции – до 2100 единиц в год.