В Бодайбо полицейские задержали местного жителя, который поджог автомобиль сотруднику полиции

12-05-2025, 18:45
В Бодайбо полицейские задержали местного жителя, который поджог автомобиль сотруднику полицииЗа совершение противоправных действий поджигателю грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

В Бодайбо полицейские задержали местного жителя, который поджог автомобиль сотруднику полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инцидент произошел 4 мая на одной из центральных улиц города. Около 23:00 жители одного из многоквартирных домов заметили, как во дворе горит припаркованная «Тойота Камри». Они оперативно потушили огонь и не позволили пламени перекинуться на рядом стоящие автомобили. Как выяснилось в дальнейшем, транспортным средством управляет руководитель городской Госавтоинспекции.
На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили приметы предполагаемого злоумышленника. Спустя некоторое время сотрудники ОВД задержали его. Им оказался 38-летний мужчина.
Со слов задержанного, автомобиль он поджог на фоне ранее появившейся неприязни к сотруднику полиции из-за составленного в отношении него административного протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину мужчина полностью признал, в содеянном раскаялся.
В настоящее время по данному факту следователем СК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бодайбо мужчина обвиняется в поджоге автомобиля сотрудника полиции

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

Полицейские задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, угнавшего автомобиль

27-летний подозреваемый не имеет права управления транспортным средством и ранее уже был судим за езду в состоянии опьянения.

В Иркутске сотрудники полиции задержали мужчину, который поджог автомобиль

В середине декабря, неизвестный, находясь около дома по улице Депутатская, поджог автомобиль «Тойота Королла», 2010 года выпуска, после чего скрылся с места происшествия.

Красноярец предстанет перед судом за поджог автомобиля, который он совершил из мести

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в поджоге автомобиля.

Конфликт на дороге закончился поджогом автомобиля

Полицейские патрульно-постовой службы в г. Железногорске накануне ночью по «горячим следам» задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге внедорожника. Накануне ночью в полицию поступило ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участие Приангарья в проекте «Пять морей и озеро Байкал» обсудили на круглом столе Комитета Госдумы в Иркутске

Участие Иркутской области в федеральном проекте «Пять морей и озеро Байкал» национального проекта «Туризм и гостеприимство» обсудили 18 июля в Иркутске. Развитие туристских локаций, реконструкция причалов на Байкале и обучение новых кадров для отрасли стали главными темами круглого стола, который

Межведомственные группы усилили профилактическую и надзорную работу в условиях высоких рисков возникновения природных пожаров

В ближайшие дни, включая наступившие выходные, в Иркутской области прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Три компании из Приангарья вошли в число призеров конкурса российских брендов «Знай наших»

Итоги конкурса растущих российских брендов «Знай наших» подвели в Москве. В числе победителей три предпринимателя из Иркутской области: производитель замороженных ягод и диетического питания, производитель аккумуляторных батарей и ювелирный бренд. Они получат адресную поддержку от федеральных

Благодаря главному эксперту ЭКЦ в Иркутске раскрыто двойное преступление

Полученные результаты исследований эксперт незамедлительно передал в подразделение уголовного розыска, что позволило в кратчайшие сроки задержать злоумышленников.

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников принял участие в заседании коллегии УМВД России по Рязанской области

На мероприятии подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за первое полугодие 2025 года