В Бодайбо полицейские задержали местного жителя, который поджог автомобиль сотруднику полиции

12-05-2025, 18:45
В Бодайбо полицейские задержали местного жителя, который поджог автомобиль сотруднику полицииЗа совершение противоправных действий поджигателю грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

В Бодайбо полицейские задержали местного жителя, который поджог автомобиль сотруднику полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инцидент произошел 4 мая на одной из центральных улиц города. Около 23:00 жители одного из многоквартирных домов заметили, как во дворе горит припаркованная «Тойота Камри». Они оперативно потушили огонь и не позволили пламени перекинуться на рядом стоящие автомобили. Как выяснилось в дальнейшем, транспортным средством управляет руководитель городской Госавтоинспекции.
На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили приметы предполагаемого злоумышленника. Спустя некоторое время сотрудники ОВД задержали его. Им оказался 38-летний мужчина.
Со слов задержанного, автомобиль он поджог на фоне ранее появившейся неприязни к сотруднику полиции из-за составленного в отношении него административного протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину мужчина полностью признал, в содеянном раскаялся.
В настоящее время по данному факту следователем СК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бодайбо мужчина обвиняется в поджоге автомобиля сотрудника полиции

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

Полицейские задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, угнавшего автомобиль

27-летний подозреваемый не имеет права управления транспортным средством и ранее уже был судим за езду в состоянии опьянения.

В Иркутске сотрудники полиции задержали мужчину, который поджог автомобиль

В середине декабря, неизвестный, находясь около дома по улице Депутатская, поджог автомобиль «Тойота Королла», 2010 года выпуска, после чего скрылся с места происшествия.

Красноярец предстанет перед судом за поджог автомобиля, который он совершил из мести

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в поджоге автомобиля.

Конфликт на дороге закончился поджогом автомобиля

Полицейские патрульно-постовой службы в г. Железногорске накануне ночью по «горячим следам» задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге внедорожника. Накануне ночью в полицию поступило ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В выходные дни на водных объектах региона работают усиленные патрульные группы

В частности, акватория Иркутского водохранилища - под прикрытием трёх патрульных катеров и гидроцикла Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области прошли профориентационные мероприятия в рамках конкурса «Лучший по профессии»

Филиалы Кадрового центра Иркутской области провели серию профориентационных мероприятий в рамках конкурса «Лучший по профессии», который является платформой для обмена опытом между специалистами разных отраслей. Инициатива направлена на повышение профмастерства, укрепление престижа рабочих

Константин Зайцев поздравил жителей Иркутской области с 80-летием атомной промышленности

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев поздравил жителей региона с 80-летием отечественной атомной промышленности. Торжественное мероприятие состоялось в Ангарске 12 июня.

Жители Иркутской области могут подать заявки на конкурс инициативных проектов на 2026 год до 10 августа

Жители Приангарья могут реализовать проекты развития территорий с помощью механизма инициативного бюджетирования. В муниципальных образованиях региона начался прием заявок в рамках проекта «Есть решение». Их могут подать местные жители, представители ТОСов и старосты населенных пунктов.

Ухудшение погоды ожидается в Иркутской области 14 июня

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 июня днем при грозах ожидаются сильный северо-западный ветер с порывами до 15-17 м/с, грозы, в северных районах местами ливневые дожди. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Братская компания на треть увеличила выпуск элементов мобильных зданий благодаря Фонду развития промышленности

Компания «Сава Сервис», базирующаяся в Братске, модернизировала и цифровизировала производство ключевых элементов мобильных зданий – блок-модулей. Новое оборудование позволяет выпускать на 34% больше продукции – до 2100 единиц в год.