В Иркутской области общественники приняли участие в военно-спортивной эстафете

7-05-2025, 17:25
В Иркутской области общественники приняли участие в военно-спортивной эстафетеМероприятие открыла председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу Людмила Чурилова

В Иркутской области общественники приняли участие в военно-спортивной эстафете, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу Людмила Чурилова приняла участие в Военно-спортивной эстафете, приуроченной к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Открывая мероприятие, Людмила Сергеевна обратилась к участникам с вдохновляющим приветственным словом, подчеркнув важность его проведения. Также, в рамках своего выступления, общественница пожелала всем присутствующим честной борьбы и высоких результатов.
Состязание собрало более 70 участников. Присутствовали команды школ №7 и №15 и № 14 города Ангарска, а также команда школы №10 города Иркутска. Соревнования были организованы на базе учебно-воспитательного учреждения "Школа закрытого типа", расположенного в микрорайоне Северный Ангарского городского округа.
Эстафета проходила в двух возрастных категориях: учащиеся 5-7 классов и учащиеся 8-9 классов. Программа соревнований включала разборку и сборку автомата Калашникова, бег в полной экипировке и знание основ военного дела. Одним из этапов стало перемещение "раненого" на тактических носилках. Эта полоса эстафеты потребовала от участников умения действовать в команде, слаженности и координации действий.
«Этот праздник дружбы и спорта продемонстрировал не только отличную физическую подготовку, но и несгибаемую волю к победе, сплоченность команд и яркий патриотизм участников. Патриотизм – это не только чувство гордости за свою страну, но и воспитание высоких нравственных качеств: ответственности, уважения к истории и традициям, готовности служить Родине. Эстафета – прекрасный пример того, как спорт способствует развитию патриотического духа и формированию сильного гражданского общества», - отметила председатель Общественного совета при ангарской полиции Людмила Чурилова.
В завершении гости праздника угостились ароматной солдатской кашей и сладким горячим чаем.
По информации УМВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске состоялось награждение участников муниципального этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Грамоты и подарки ребятам вручили исполняющий обязанности заместителя начальника Управления Денис Дейнеко и председатель Общественного совета Людмила Чурилова.

В Краснотуранске сотрудники полиции и общественники приняли участие в военно-патриотической игре

Представители общественного совета провели военно-спортивные соревнования среди учащихся школ и техникума.

Норильские полицейские и общественники приняли участие в проведении военно-спортивной игры «Патриот»

В рамках Дня защитника Отечества сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску совместно с представителями общественного совета провели военно-спортивный смотр среди учащихся школ № 14, 29, 41 и гимназии № 1.

В Иркутской области полицейские и общественники встретились с воспитанниками специальной школы

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» член Общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу Людмила Чурилова и сотрудники полиции посетили специальную учебно-воспитательную школу.

Сотрудники красноярской полиции приняли участие в военно-патриотическом конкурсе «Армейский экспресс»

Сотрудники красноярской полиции приняли участие в военно-патриотическом конкурсе «Армейский экспресс», который проходил в подшефном детском доме №1. Мероприятие приурочено ко Дню Победы ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».