В Тайшете водителю электросамоката назначили 10 суток ареста за нарушения правил дорожного движения

6-05-2025, 18:45
В Тайшете водителю электросамоката назначили 10 суток ареста за нарушения правил дорожного движенияНа прошлой неделе, в вечернее время в Тайшете местный житель, двигаясь на электросамокате, спровоцировал ДТП.

В Тайшете водителю электросамоката назначили 10 суток ареста за нарушения правил дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекторы установили, что 51-летний водитель, управляя электросамокатом Kugoo Kirin, двигаясь по правой стороне дороги на улице Крупской, при резком повороте налево столкнулся с автомобилем Hyundai Creta под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП никто не пострадал.
Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции, при разговоре с водителем СИМ установили у него признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование.
Результат освидетельствования показал, что норма этилового спирта в выдыхаемом воздухе превышена в 4 раза. Проверка по базам данных показала, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение.
Как выяснили сотрудники полиции, мощность  двигателя электросамоката, на котором передвигался нарушитель, превышала 0,25 кВт. В связи с чем водителю необходимо было иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории. Мужчина был отстранен от управления, а электросамокат помещен на специализированную стоянку. В ходе судебного разбирательства, за управление электросамокатом в состоянии опьянения без прав, суд приговорил 51-летнего водителя к административному аресту на 10 суток.
Госавтоинспекция напоминает, что средство индивидуальной мобильности, которое по своим техническим характеристикам является схожим с тем или иным транспортным средством, приравнивается к нему.
По инфомрации Управления Госавтоинспекции региона
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Енисейского района Красноярского края получил 11 суток административного ареста за езду в состоянии опьянения

Нарушитель был доставлен сотрудниками в отдел полиции, где ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Показания составили 0,68 мг/л.

Госавтоинспекция призывает граждан к соблюдению ПДД при использовании средств индивидуальной мобильности

Сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД МВД к административной ответственности привлечены свыше 50 пользователей электросамокатов.

Водитель электросамоката после ДТП лишится прав и заплатит крупный штраф

Водитель электросамоката, совершивший ДТП, отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Красноярский водитель электросамоката проведет 10 суток в спецприемнике

В Красноярске водитель, управляющий электросамокатом, проведет 10 суток в спецприемнике за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

На Таймыре суд привлёк водителя электросамоката за вождение в нетрезвом виде к 10 суткам административного ареста

Госавтоинспекторы Дудинки задержали местного жителя, который управлял электросамокатом в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске местная жительница подозревается в вовлечении несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его

Ливневые дожди, грозы, град ожидаются в ряде районов Иркутской области 21 августа

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 21 августа днём по области местами ожидаются ливневые дожди, грозы, град, при грозах северо-западный ветер 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Оборудование для Школы креативных индустрий доставили в Ангарск

Уникальная образовательная площадка откроется 1 сентября в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного. Поступление оборудования для творческой лаборатории позволит дать ребятам полноценную базу знаний и подготовить их к профессиям будущего.

Представители Иркутской области примут участие в финале чемпионата «Профессионалы» в Калуге

Иркутскую область в финале чемпионата по профмастерству «Профессионалы» по компетенции «Обслуживание железнодорожного пути» представит студент Сибирского колледжа транспорта и строительства (Иркутский государственный университет путей сообщения) Александр Чубарев.

В Баяндаевском районе в рамках нацпроекта «Семья» открылся центр активного долголетия

Развитие сети таких пространств – ключевое направление программы «Активное долголетие», реализуемой в рамках нацпроекта «Семья». Открытие центров активного долголетия в Приангарье началось в 2025 году с поручения Губернатора Игоря Кобзева по созданию условий, в которых пожилые люди могут

В Иркутской области более 10 тысяч подростков стали участниками проекта летней занятости «Выходи играть во двор!»

В 16 муниципалитетах Приангарья завершился летний проект «Выходи играть во двор!». Его участниками стали свыше 10 тыс. подростков. Для ребят работали 36 дворовых инструкторов, которые прошли специальную подготовку.