В Приангарье лжесотрудники Госуслуг похитили у семьи 350 тысяч рублей

6-05-2025, 18:45
В Приангарье лжесотрудники Госуслуг похитили у семьи 350 тысяч рублейВ дежурную часть полиции города Тулуна с заявлением обратилась 40-летняя жительница.

В Приангарье лжесотрудники Госуслуг похитили у семьи 350 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть полиции города Тулуна с заявлением обратилась 40-летняя жительница.
Полицейские установили, что на телефон 19-летней дочери заявительницы пришло СМС о взломе аккаунта на портале Госуслуги. Также злоумышленники отправили письмо на электронную почту якобы с номером телефона «технической поддержки».
Злоумышленники попросили девушку отправить личные данные в чат, во избежание повторной попытки взлома. Далее неизвестные предложили жительницам оформить дебетовую карту и перевести денежные средства на «безопасный счет», чтобы в случае утери данных, мошенникам не удалось похитить деньги.
Затем звонившие отправили в мессенджере ссылку и попросили загрузить специальное приложение. Под руководством злоумышленников жертва обмана перечислила 350 тысяч рублей на указанные счета.
Отправив деньги, они захотели связаться с собеседниками, но переписка в мессенджере, оказалась удалена.
Полиция призывает жителей региона не доверять звонкам незнакомцев, представляющимися сотрудниками государственных организаций и склоняющих к совершению финансовых операций. Работники финансовых организаций никогда не станут предлагать вам установить сторонние приложения на телефон или совершить финансовую операцию. Так делают только мошенники!
По информации МО МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Под предлогом получения письма мошенники лишили студентку крупной денежной суммы

Накануне в дежурную часть УМВД России по городу Чите обратилась 19-летняя жительница краевого центра с заявлением о совершенном мошенничестве.

В Иркутске 2 студентки перевели мошенникам деньги родителей

В дежурную часть полиции обратилась мать 19-летней студентки с заявлением о хищении денежных средств.

В Приангарье аферисты похитили у иркутянки свыше 1,5 млн рублей под видом специалистов «Госуслуг»

По данному факту следователями ОВД возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

В Приангарье мошенники представились «специалистами» Роскомнадзора и похитили у 57-летней жительницы 6,5 млн рублей

Всего за прошедшие три дня от действий аферистов пострадали 12 человек, суммарно они потеряли свыше 10,4 млн рублей.  

Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,