«Уроки памяти»: в Ангарске ветераны МВД рассказали школьникам о трагедии геноцида в годы войны

2-05-2025, 14:15
«Уроки памяти»: в Ангарске ветераны МВД рассказали школьникам о трагедии геноцида в годы войныВ преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Совет ветеранов при УМВД по АГО продолжает активную просветительскую работу с подрастающим поколением.

«Уроки памяти»: в Ангарске ветераны МВД рассказали школьникам о трагедии геноцида в годы войны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Совет ветеранов при УМВД по АГО продолжает активную просветительскую работу с подрастающим поколением.
Заместитель председателя Виктор Мягков провел встречу с учащимися ангарской школы № 15, посвященную одной из самых трагических страниц истории – геноциду мирного населения во время войны.
Виктор Иванович рассказал школьникам о масштабах и бесчеловечности преступлений нацистов, о целенаправленном уничтожении миллионов людей по национальному и религиозному признакам.
Особое внимание он уделил судьбам детей во время войны, лишениям и страданиям, которые выпали на их долю. Он рассказал о детях-узниках концлагерей, о тех, из них кто был угнан в Германию, о маленьких партизанах и подпольщиках, которые сражались с врагом наравне со взрослыми.
«Подобные встречи помогают подрастающему поколению лучше понять цену Победы и осознать важность сохранения мира и согласия между народами. На мой взгляд просветительская работа среди молодежи играет важную роль в их патриотическом воспитании и формировании активной гражданской позиции уже со школьной скамьи» - отметил заместитель председателя Совета ветеранов при УМВД по АГО Виктор Мягков.
Также он подчеркнул особую важность сохранения исторической памяти и предупредил подростков об опасности возрождения идеологии, пропагандирующей насилие и нетерпимость, призвал быть гражданами своей страны, беречь мир и бороться с любыми проявлениями экстремизма.
По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шарыпово сотрудники полиции и курсанты полицейского класса в преддверии 80-летия со Дня Победы провели уборку на стеле Победы

В Шарыпово полицейские и курсанты полицейского класса в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне организовали уборку на стеле Победы.

В Богучанах полицейские, представители Общественного совета и ветераны ОВД благоустроили могилы ветеранов МВД – участников Великой Отечественной войны

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району совместно с представителями Общественного совета провели работы по благоустройству мест захоронений ветеранов войны.

Сотрудники регионального следственного управления СК в преддверии Дня Победы навестили ветеранов ВОВ

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю в преддверии Дня Победы навестилиВ  ветеранов Великой Отечественной войны. В 

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

Представитель Общественного совета при городской полиции посетил ветеранов Великой Отечественной войны

Представитель Общественного совета при городской полиции, председатель татарской национально-культурной автономии «Янарыш» Вагиз Файзуллин посетил ветеранов Великой Отечественной войны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Программу празднования 81-й годовщины Великой Победы в Ангарском округе обсудили на оргкомитете

Первое рабочее совещание по случаю празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось накануне в мэрии. В нем приняли участие все ведомства муниципалитета. Участники встречи обсудили план мероприятий, которые пройдут 9 мая в Ангарске и на отдаленных территориях округа.

Творческая молодежь Ангарского округа показала класс на гала-концерте фестиваля «Будь ярче»

Гала-концерт муниципального фестиваля талантливой молодежи Ангарского округа «Будь ярче» состоялся сегодня, 3 апреля, в ДК «Нефтехимик». Он проходит уже в шестой раз. В нем принимают участие молодые люди от 14 до 35 лет. Это индивидуальные исполнители, коллективы и группы.

4 апреля местами по региону ожидается сильный западный, северо-западный ветер, мокрый снег и снег

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 апреля местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, мокрый снег и снег, ночью в западных и южных районах местами сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской

В Иркутской области задержан житель регионального центра по факту убийства пенсионерки

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего иркутянина по признакам преступления, предусмотренного п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

Месячник по санитарной очистке территории стартует в Ангарском округе с 15 апреля

Об этом сообщил мэр Ангарского округа Сергей Петров на совещании с руководителями управляющих компаний. Соответствующее постановление подписано 27 марта. Общегородской субботник пройдет 25 апреля. Организационными вопросами занимаются профильные комитеты.

Региональный чемпионат «Абилимпикс» прошел в Ангарском округе

С 31 марта по 3 апреля 2026 года в Иркутской области проводят девятый региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Ангарчане традиционно принимают участие.