Операция «Анаконда» в Иркутске: оперативники продолжают выявлять нарушителей миграционного законодательства

30-04-2025, 19:10
Операция «Анаконда» в Иркутске: оперативники продолжают выявлять нарушителей миграционного законодательстваВ рамках плановой спецоперации правоохранители проверили точки питания, территорию плодоовощной базы и центральные улицы города.

Операция «Анаконда» в Иркутске: оперативники продолжают выявлять нарушителей миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД совместно с коллегами из УФСБ России по Иркутской области, Госавтоинспекции, СУ СК и СОБР Росгвардии провели масштабный рейд на территории областного центра.
Оперативники проверили свыше 100 иностранцев. В отношении нарушителей полицейские составили административные материалы за несоблюдение порядка выбора места пребывания в РФ, уклонение от выезда из России по истечении срока пребывания, а также за пребывание в стране с нарушением миграционного законодательства.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителей, управляющих авто со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств. Автолюбители устранили нарушение на месте.
Всего в текущем году сотрудниками подразделений по вопросам миграции проведено 2998 проверок в местах пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, выявлено 2655 нарушений миграционного законодательства.
Судами Иркутской области вынесено 195 постановлений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.
Полицейскими зарегистрировано 127 фактов, содержащих признаки составов преступлений в сфере миграции, в том числе за организацию незаконной миграции, фиктивную регистрацию и фиктивную постановку на учет.
Рейдовые мероприятия проводятся на территории всей Иркутской области.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские продолжают рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

Так, за один вечер полицейские проверили свыше 70 иностранцев, из них 14 находились на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.

В Бурятии полицейские проверили соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами

Мероприятия прошли в рамках второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Трудовой мигрант».

В Забайкалье полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами

В рамках первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2023», полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами на территории Забайкальского края.

В Красноярском крае 41 иностранный гражданин выдворен за пределы страны за нарушение миграционного законодательства

В отношении 41 иностранного гражданина – злостного нарушителя миграционного законодательства принято решение об административном выдворении.

Полицейские Бурятии проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами

По результатам проверочных мероприятий выявлено 11 преступлений в сфере миграции, более 100 иностранцев привлечены к административной ответственности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области