В Иркутском районе задержаны вероятные организаторы крипто-фермы
30-04-2025, 00:30
По версии оперативников, 35 и 36-летние мужчины организовали на территории арендованного помещения так называемый хостинг, предоставляя всем желающими возможность размещения майнер асиков.В Иркутском районе задержаны вероятные организаторы крипто-фермы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках сопровождения уголовного дела о мошенничестве, возбужденного следователями СУ СК, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области выяснили, что 74- летний владелец нежилого помещения в поселке Молодежный сдал в аренду торговую площадь местным жителям, зная о их противоправном намерении.
По версии оперативников, 35 и 36-летние мужчины организовали на территории арендованного помещения так называемый хостинг, предоставляя всем желающими возможность размещения майнер асиков. Там работало более 500 единиц оборудования одновременно.
Они подключались к электрическим сетям ТСН «Молодежное» по льготному тарифу 0,994 рубля за кВт/ч, что значительно отличается от тарифа для майнинговой деятельности, который почти в четыре раза выше. Это позволило им существенно «сэкономить» на затратах на электроэнергию.
Все фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящий момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутском районе сотрудники полиции пресекли работу нелегальной майнинговой «фермы»
Деятельность пресечена сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции по Иркутскому району МУ МВД России «Иркутское» при содействии сотрудников электросетевой компании.
В Заларях сотрудники полиции пресекли работу нелегальной крипто-фермы
Ущерб, причиненный в результате противоправной деятельности, составил почти 2 миллиона рублей.
В Иркутске полицейские пресекли работу нелегальной крипто-фермы, расположенной в трансформаторной подстанции
Ущерб, причиненный в результате противоправной деятельности, составил почти 900 тысяч рублей.
В Приангарье сотрудники полиции пресекли функционирование нелегальной крипто-фермы
Ущерб от противоправной деятельности составил свыше 6 миллионов рублей.
В Иркутской области полицейские пресекли функционирование крипто-фермы в коровнике
Противоправная деятельность пресечена сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Ангарскому городскому округу.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.


Добавить комментарий!