В Усть-Ордынском полицейские оганизовали «Урок мужества» для гимназистов

24-04-2025, 22:25
В Усть-Ордынском полицейские оганизовали «Урок мужества» для гимназистовВ преддверии 80-летия со Дня Победы сотрудники полиции Межмуниципального отдела МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с ветеранами МВД провели патриотическую встречу с учениками Усть-Ордынской гимназии-интернат.

В Усть-Ордынском полицейские оганизовали «Урок мужества» для гимназистов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции Межмуниципального отдела МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с представителем ветеранской организации Ириной Махановой организовали для с учащихся Усть-Ордынской гимназии-интерната тематический классный час.
Встречу открыла майор милиции в отставке Ирина Иосифовна. Она поделилась с девятиклассниками историями о подвигах своих предков - героев Великой Отечественной войны, подчеркнув, что память об их мужестве и самопожертвовании должна жить в сердцах новых поколений. Особенно трогательным моментом стало чтение стихотворения о войне, написанного земляком - участником специальной военной операции.
Заместитель начальника МО МВД России «Эхирит-Булагатский» – начальник отделения (ОРЛС) подполковник полиции Лилия Шадаева, рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса, а также о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России. Инспектор ПДН ребятам напомнила подросткам об ответственности за противоправные действия, а старший инспектор Госавтоинспекции рассказал об основных правилах безопасности дорожного движения, уделив внимание правилам поведения на дороге для пешеходов и пользователей средств индивидуальной мобильности.
В завершении встречи директор гимназии-интерната Анатолий Михеев, полковник полиции в отставке, поблагодарил гостей за важную и содержательную встречу. Он отметил, что подобные мероприятия формируют у молодежи чувство патриотизма и гражданской ответственности.
По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В поселке Усть-Ордынский полицейские организовали урок мужества для учеников местной школы

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» провели урок мужества для учащихся 5-7 классов Усть-Ордынской школы №1.

Сотрудники полиции МО МВД России «Казачинский» провели уроки мужества в преддверии 9 мая

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Межмуниципального отдела посетили школы Большемуртинского, Казачинского и Пировского районов.

Железногорские гимназисты в преддверии Дня Победы узнали о подвигах красноярских милиционеров-фронтовиков

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск провели «Урок мужества» для учащихся полицейского класса Гимназии № 96.

В Усть-Ордынском полицейские поздравили с Днем Победы детей войны

Руководство МО МВД России «Эхирит-Булагатский» поздравило с Днем Победы жителей района категории "Дети войны".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели