В Усть-Ордынском полицейские оганизовали «Урок мужества» для гимназистов
24-04-2025, 22:25
В преддверии 80-летия со Дня Победы сотрудники полиции Межмуниципального отдела МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с ветеранами МВД провели патриотическую встречу с учениками Усть-Ордынской гимназии-интернат.В Усть-Ордынском полицейские оганизовали «Урок мужества» для гимназистов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции Межмуниципального отдела МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с представителем ветеранской организации Ириной Махановой организовали для с учащихся Усть-Ордынской гимназии-интерната тематический классный час.
Встречу открыла майор милиции в отставке Ирина Иосифовна. Она поделилась с девятиклассниками историями о подвигах своих предков - героев Великой Отечественной войны, подчеркнув, что память об их мужестве и самопожертвовании должна жить в сердцах новых поколений. Особенно трогательным моментом стало чтение стихотворения о войне, написанного земляком - участником специальной военной операции.
Заместитель начальника МО МВД России «Эхирит-Булагатский» – начальник отделения (ОРЛС) подполковник полиции Лилия Шадаева, рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса, а также о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России. Инспектор ПДН ребятам напомнила подросткам об ответственности за противоправные действия, а старший инспектор Госавтоинспекции рассказал об основных правилах безопасности дорожного движения, уделив внимание правилам поведения на дороге для пешеходов и пользователей средств индивидуальной мобильности.
В завершении встречи директор гимназии-интерната Анатолий Михеев, полковник полиции в отставке, поблагодарил гостей за важную и содержательную встречу. Он отметил, что подобные мероприятия формируют у молодежи чувство патриотизма и гражданской ответственности.
По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Эхирит-Булагатском районе полицейские, общественники и ветераны ОВД провели Урок мужества с обучающимися техникума
Мероприятие проводилось со студентами Усть-Ордынского аграрного техникума
В поселке Усть-Ордынский полицейские организовали урок мужества для учеников местной школы
Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» провели урок мужества для учащихся 5-7 классов Усть-Ордынской школы №1.
Сотрудники полиции МО МВД России «Казачинский» провели уроки мужества в преддверии 9 мая
В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Межмуниципального отдела посетили школы Большемуртинского, Казачинского и Пировского районов.
Железногорские гимназисты в преддверии Дня Победы узнали о подвигах красноярских милиционеров-фронтовиков
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск провели «Урок мужества» для учащихся полицейского класса Гимназии № 96.
В Усть-Ордынском полицейские поздравили с Днем Победы детей войны
Руководство МО МВД России «Эхирит-Булагатский» поздравило с Днем Победы жителей района категории "Дети войны".
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье подвели итоги регионального конкурса «Во славу Отечества»
В Иркутской области подведены итоги регионального конкурса проектных и исследовательских работ имени А.П. Белобородова «Во славу Отечества», который в девятый раз прошел на площадке Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова. Всего поступило 80 работ от школьников из 20 муниципалитетов
Студенты Профессионального колледжа Железногорска-Илимского встретились с родителями выпускника – участника СВО
Студенты Профессионального колледжа Железногорска-Илимского посетили семью выпускника колледжа Андрея Аннина, который сейчас выполняет боевый задачи в зоне специальной военной операции. Директор колледжа Елена Сотникова рассказала, что в колледж было передано письмо от командира войсковой части на
В Иркутске арестована группа молодых людей, совершивших хулиганство
Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение пятерым молодым людям в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В
Делегация Иркутской области принимает участие в расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты России
Участие в мероприятии принимают министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, министр труда и занятости Кирилл Клоков, руководители отделения Социального фонда России по Иркутской области, Государственной инспекции труда по Иркутской области, Главного бюро
Жители Иркутской области могут стать волонтёрами для помощи в голосовании за объекты благоустройства
Начался набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства. Подать заявку на вступление в волонтерский корпус можно с 12 марта на платформе Добро.pф. Стать волонтёром может любой желающий старше 14 лет. Всероссийское голосование проводится в рамках



Добавить комментарий!