Памятные мероприятия и праздничные концерты проходят в регионе при участии кадет классов МЧС
23-04-2025, 14:05
Сотрудники Главного управления в год празднования 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и 35-летия МЧС России проводят торжественные памятные мероприятия для населения. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиСотрудники Главного управления в год празднования 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и 35-летия МЧС России проводят торжественные памятные мероприятия для населения. К социально-значимой работе с пожилыми людьми в Домах инвалидов и престарелых привлекаются кадеты классов МЧС и представители региональных отделений различных общественных организаций.22 апреля для ветеранов, детей войны, проживающих в одном из таких центров в городе Иркутске, прошел праздничный концерт В«Чтобы помнилиВ». Ребята представили театральную постановку В«От героев былых временВ», раздали георгиевские ленточки и спели песни военных лет. Мероприятия, в которых принимают участие воспитанники кадетских классов и студенческих спасательных отрядов, направлены на пробуждение интереса молодежи к изучению истории России и лучших традиций служения Отечеству.Совместный вклад всех структур и ведомств в дело гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения дает свои положительные результаты. Ежегодно число желающих принять участие в памятных мероприятиях растет, среди них - воспитанники кружков и секций пожарно-спасательной направленности. Многие из них уже имеют цель служить во благо людей и страны. Они готовятся к поступлению в вузы МЧС России, приходят в пожарно-спасательный спорт и одерживают победы, активно участвуют в профилактических мероприятиях. Ребята получают живой отклик от жителей нашего региона и искреннюю благодарность.
Татьяна Болтова
начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области
Следующая встреча запланирована на 28 апреля. Она пройдет в Марковском геронтологическом центре. Праздничную программу, посвященную значимым датам, подготовили кадеты МЧС, духовой оркестр Главного управления и артисты студенческого театра. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В«От героев былых временВ»
Сотрудники Главного управления в год празднования 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и 35-летия МЧС России проводят торжественные памятные мероприятия для населения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Мы помним! Мы чтим!
В рамках празднования 78-годовщины победы в Великой Отечественной войне на территории Красноярского края прошли торжественные мероприятия, в которых принимали участие сотрудники МЧС России.
В День Победы пожарные и спасатели Красноярского края принимали активное участие в акциях, посвящённых памяти участников Великой Отечественной войны
В этом году торжественные массовые мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, перенесены на более поздний срок из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Однако акции памяти с учетом режима самоизоляции прошли 9 Мая во всех регионах страны.
Сотрудники Главного следственного управления провели конкурс рисунков со студентами столичных вузов и школ в онлайн режиме
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Кузьминского межрайонного следственного отдела следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве провели онлайн конкурс рисунков, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
«Голоса Победы» - Культурный центр Главного управления МВД России по Красноярскому краю представляет театрализованный концерт
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Культурный центр Главного управления МВД России по Красноярскому краю подготовил театрализованный концерт «Голоса Победы».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!