В Иркутске сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство, совершенное 23 года назад

17-04-2025, 17:25
В Иркутске сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство, совершенное 23 года назадОперативники городского управления полиции раскрыли преступление, совершенное в 2001 году. Погибшая девушка тогда несколько дней числилась пропавшей без вести.

В Иркутске сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство, совершенное 23 года назад, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники городского управления полиции раскрыли преступление, совершенное в 2001 году. Погибшая девушка тогда несколько дней числилась пропавшей без вести, после чего ее тело было найдено под полом заброшенного здания на улице Байкальская областного центра.
По версии следствия, в октябре 2001 года двое злоумышленников совершили противоправные деяния в отношении своей знакомой. Чтобы скрыть следы преступления, они убили девушку, а тело спрятали. Задержать подозреваемых по горячим следам не удалось.
В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет в 2024 году сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили ключевого свидетеля из окружения девушки. Она сохранила важные улики – дневник погибшей. Записи позволили установить подозреваемых. Всего при расследовании уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ, отработано более 20 свидетелей и очевидцев. Оперативниками и следователями была досконально восстановлена картина преступления.
Подозреваемые были задержаны. В отношении одного из них уже вынесен приговор. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении его соучастника выделено в отдельное производство.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске вынесен приговор мужчине за совершение особо тяжкого преступления более 20 лет назад

Следствием и судом установлено, что в октябре 2001 года мужчина и его приятель, находясь в заброшенном доме в Иркутске, совершили в отношении несовершеннолетней знакомой противоправные действия, после чего нанесли 15-летней девочке множественные удары кулаками, ногами и камнем по голове, отчего она скончалась на месте.

Оперативниками центрального округа столицы раскрыто преступление, совершенное в 2006 году

Сотрудники уголовного розыска г. Москвы раскрыли преступление совершенное в 2006 году...

Столичными оперативниками раскрыто преступление прошлых лет

Сотрудниками уголовного розыска в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет раскрыто изнасилование несовершеннолетних, совершенное более 24 лет назад...

Оперативники краевого уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное 20 лет назад в Ачинске

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное 20 лет назад в Ачинске.

Красноярские полицейские раскрыли преступление, совершенное 9 лет назад

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции раскрыто тяжкое преступление, совершенное 9 лет назад. В апреле 2006 года в полицию поступило заявление о безвестном исчезновении 77-летнего мужчины. Месяц спустя его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в канализационном колодце в Октябрьском районе Красноярска. К раскрытию 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».