В Иркутской области полицейские и общественники поблагодарили сотрудницу магазина за помощь в раскрытии грабежа

15-04-2025, 17:00
В Иркутской области полицейские и общественники поблагодарили сотрудницу магазина за помощь в раскрытии грабежаСтолкнувшись с грабителем, шелеховчанка Алена Виноградова не растерялась и заставила его вернуть похищенный гаджет. Благодарственное письмо отважной девушке вручили полицейские и общественники.

В Иркутской области полицейские и общественники поблагодарили сотрудницу магазина за помощь в раскрытии грабежа, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Столкнувшись с грабителем, шелеховчанка Алена Виноградова не растерялась и заставила его вернуть похищенный гаджет. Благодарственное письмо отважной девушке вручили полицейские и общественники.
Следователи отдела полиции предварительно установили, что 34-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за аналогичные преступления, зашёл в магазин-скупку в третьем микрорайоне города и попросил показать телефон стоимостью около 10 тысяч рублей. Получив гаджет из рук продавца, мужчина попытался скрыться, но не учел решительности Алены.
Девушка настигла злоумышленника и заставила его вернуть украденное, после чего злоумышленник все-таки смог сбежать. Девушка вызвала полицию, подробно описав приметы преступника, а также передала записи камер наблюдения.
«Подозреваемый ранее был судим за кражи, грабежи и употребление наркотических средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Хочется поблагодарить продавца за смелость и активную гражданскую позицию», — отметил начальник ОМВД России по Шелеховскому району Евгений Арбатский.
Представитель общественного совета при отделе полиции Елена Белых от имени жителей Шелеховского района вручила Алёне Виноградовой букет цветов и пожелала ей оставаться такой же отзывчивой и бесстрашной.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Шелеховскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области полицейские и общественники поблагодарили гражданина, оказавшего помощь в раскрытии преступления

В МО МВД России «Боханский» состоялась торжественная церемония награждения гражданина, в рамках которой со словами благодарности выступила заместитель председателя Общественного совета при боханской полиции.

В Шелехове полицейские поблагодарили школьницу, которая помогла вернуть потерявшийся телефон

Восьмикласснице вручили благодарственное письмо за честный поступок.

В Приангарье полицейские поблагодарили местного жителя за неравнодушие и активную гражданскую позицию

В ОП № 2 (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» прошло торжественное вручение благодарственного письма Владимиру Латышеву за проявленную активную гражданскую позицию, оказанную помощь в раскрытии преступления.

В Закаменском районе сотрудники полиции вернули посетительнице магазина, похищенный телефон

Девушка забыла гаджет на прилавке, чем и воспользовался злоумышленник.

В Биробиджане полицейские поблагодарили девушку за помощь в раскрытии преступления

Злоумышленник совершил нападение на пожилую женщину и попытался выхватить из ее рук сумку. Девушка, находившаяся рядом, сообщила в полицию и начала самостоятельно преследовать злоумышленника...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области