Полицейские Баяндаевского района провели правовые беседы со школьниками
15-04-2025, 15:45
В рамках Месячника правовых знаний инспектор ПДН капитан полиции Татьяна Шатаева встретилась с учениками Баяндаевской и Тургеневской школ.Полицейские Баяндаевского района провели правовые беседы со школьниками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Месячника правовых знаний инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции №1 (дислокации села Баяндай) Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» капитан полиции Татьяна Шатаева провела мероприятие, направленное на повышение уровня правовой грамотности и предупреждения правонарушений среди подрастающего поколения с учащимися Баяндаевской и Тургеневской школ.
В ходе беседы Татьяна Игоревна рассказала учащимся об ответственности несовершеннолетних за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Капитан полиции напомнила ребятам о необходимости соблюдения комендантского часа, норм и правил поведения в общественных местах, безопасности на водоемах и соблюдении Правил дорожного движения. Отдельное внимание полицейские уделили кибермошенничествам и рискам, связанным с экстремизмом. Для закрепления знаний со школьниками провели социально-моделирующую игру «Подросток против экстремизма».
В завершение встречи сотрудник полиции призвала слушателей быть осторожными в Интернете.
По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Учащиеся школы № 93 приняли участие в «Дне правовых знаний»
В школе № 93 сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися.
Профилактическое мероприятие «Каникулы без ДТП!» провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН
В период летних каникул полицеские провели разъяснительные беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения с учащимися.
В Оловяннинском районе полицейские и общественники проводят профилактические беседы со школьниками
В рамках месячника правовых знаний в Забайкальском крае проходят занятия для учащихся школ и техникумов с целью правового воспитания подрастающего поколения.
В Забайкалье полицейские проводят правовые уроки для школьников
В рамках месячника правовых знаний на базе среднеобразовательных школ стражи порядка совместно с представителями региональных ведомств и общественниками проводят профилактические беседы.
В Забайкальском крае полицейские, медики и общественники провели встречу со школьниками
В рамках «Месячника правовых знаний» сотрудники полиции, представители наркологического диспансера, СПИД Центра и член Общественного совета провели антинаркотические лекции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Глава МЧС России и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудили вопросы готовности к природным и техногенным рискам
Глава МЧС России и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудили вопросы готовности к природным и техногенным рискам - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Состоялась рабочая встреча Александра Куренкова и Анатолия Серышева
В Москве состоялась рабочая встреча главы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия
В Приангарье проходит чемпионат «Юный мастер» для воспитанников детских садов
В Иркутской области проходит региональный чемпионат «Юный мастер», в котором принимают участие дети дошкольного возраста – воспитанники детских садов из 12 муниципалитетов Иркутской области. Этот проект направлен на раннюю профориентацию дошкольников и учащихся начальных классов.
В Усолье-Сибирском наградили лучших поисковиков Приангарья
В Усолье-Сибирском завершился молодежный форум поисково-краеведческих отрядов Иркутской области «Сила Байкала». Торжественная церемония закрытия прошла в городском Дворце культуры, где организаторы подвели итоги трехдневной работы и наградили отличившихся бойцов и руководителей.
Строительство моста через реку Витим в Бодайбинском районе идёт по графику
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства моста через реку Витим на автомобильной дороге Таксимо – Бодайбо в Бодайбинском районе. Мостовой переход возводят по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» при поддержке золотодобывающей компании «Полюс».
В селе Оёк открылся Дом культуры после капитального ремонта
В селе Оёк Иркутского муниципального округа сегодня, 13 февраля, торжественно открылся Дом культуры после капитального ремонта. Он шел с лета 2023 года по конец 2025 года в рамках госпрограммы «Развитие культуры». Финансирование работ составило более 256 миллионов рублей из областного и местного



Добавить комментарий!