В Иркутске в отношении несовершеннолетнего, применившего насилие к сотруднику полиции, возбуждено уголовное дело
12-04-2025, 12:25
По версии следствия, утром 10 апреля в городе Иркутске на улице Тимирязева между молодыми людьми завязалась драка. Оказавшийся поблизости начальник одного из территориальных отделов полиции, увидев происходящее, предпринял меры к прекращению конфликта. Один из участников потасовки нанес несколько ударов полицейскому, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.В Следственным отделом по Кировскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти).
В
По версии следствия, утром 10 апреля в городе Иркутске на улице Тимирязева между молодыми людьми завязалась драка. Оказавшийся поблизости начальник одного из территориальных отделов полиции, увидев происходящее, предпринял меры к прекращению конфликта. Один из участников потасовки нанес несколько ударов полицейскому, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. В ответ сотрудник правоохранительных органов применил к нападавшему физическую силу, произвел задержание и доставил его в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
В
В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия и устанавливают все обстоятельства инцидента. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия опасного для жизни в отношении сотрудника полиции
Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья).
В Уяре возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции
Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления в отношении сотрудника полиции
Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Челябинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В Москве возбуждены два уголовных дела в отношении участников несанкционированной акции, подозреваемых в применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов
Первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В По версии следствия, 23 января 2021 года женщина, участвовавшая в несанкционированном мероприятии в
В городе Абакан возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции
Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Абакан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!