За минувшие выходные мошенники похитили у 11 жителей Приангарья свыше 7,8 миллионов рублей
24-03-2025, 17:45
За минувшие выходные мошенники похитили у 11 жителей Приангарья свыше 7,8 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Чаще всего злоумышленники представлялись «работниками» банка, похитив у доверчивых граждан 4,2 млн рублей.
Так, самую крупную сумму потеряла 78-летний детский врач, она лишилась 2 миллиона рублей. На ее телефон поступил звонок якобы от менеджера банка, который сообщил о неизвестных, пытающихся похитить со счета заявительницы деньги. Чтобы «сохранить» накопления собеседник предложил оформить кредит и перечислить средства на «безопасный счет». Спустя некоторое время пенсионерка поняла, что она стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
Аналогичным методом обманули 29-летнего медицинского работника из города Черемхово. Девушка перевела на «резервный счет» кредитные 1,2 миллиона рублей.
Также от действий телефонных преступников пострадал слесарь из Братска. Мужчина стал жертвой лжеброкеров, он в погоне за «легкими» деньгами потерял свыше 900 тысяч рублей. В настоящий момент злоумышленников разыскивают полицейские.
Главное управление МВД России по Иркутской области призывает жителей региона к бдительности при общении с телефонными незнакомцами. Аферисты могут представляться сотрудники финансовых учреждений, правоохранительных ведомств, а также специалистами операторских компаний. Не верьте собеседникам, кем бы они ни представлялись.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
За прошедшие 2 месяца свыше 250 жителей Иркутской области перевели на счета мошенников почти 190 млн рублей
Одна из пострадавших потеряла из-за телефонных преступников двухкомнатную квартиру, иномарку и деньги.
За минувшие выходные и праздничные дни жители Приангарья перевели мошенникам больше 12 миллионов рублей
Всего от действий телефонных преступников пострадали свыше 30 жителей региона.
За прошедшие праздничные выходные мошенники похитили у граждан свыше 12 миллионов рублей
Всего от действий телефонных преступников пострадали более 16 жителей региона.
Сразу 8 жителей Иркутской области обманули по схеме «На вас пытаются оформить кредит»
За прошедшие сутки аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 5 миллионов рублей, всего пострадали 11 человек.
За прошедшие три дня телефонные аферисты похитили у жителей Приангарья свыше 8 миллионов рублей
Злоумышленники представлялись сотрудниками: инвестиционных компаний, банковских учреждений, близкими родственниками и друзьями, а также продавали несуществующий товар на торговых онлайн-площадках.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Начался набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в Ангарском округе
Голосование позволяет жителям самим определить, какие общественные пространства преобразятся в их населённом пункте в ближайшее время. Задача волонтёров – рассказывать о предложенных к участию территориях, консультировать и помогать проголосовать в упрощённом формате. Активно в этом процессе
В Иркутске пройдет благотворительный концерт ансамбля народной песни «Комонь»
Жители Иркутской области могут посетить концерт ансамбля народной песни «Комонь» и принять участие в благотворительном сборе средств на помощь людям с паллиативным статусом и их близким. Вся прибыль от продажи билетов пойдет на эти цели – помощь подопечным фонда «Близко к сердцу».
В Иркутской области в этом году отремонтируют 131,8 километра автодорог, входящих в опорную сеть России
В этом году в Иркутской области к нормативному состоянию приведут 131,8 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, которые входят в опорную сеть России. Это 16 участков и четыре мостовых перехода. Работы на них проведут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и
Третий образовательный модуль программы для ветеранов СВО «Герои Приангарья» стартовал в Иркутской области
Третий образовательный модуль региональной программы для ветеранов специальной военной операции «Герои Приангарья», которая была разработана по поручению Президента России, стартовал в понедельник, 16 марта. Обучение продлится до 27 марта.
В 2025 году в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Иркутска социальное обслуживание получили 2523 человека
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями подвел итоги работы за 2025 год. За помощью в центр обратились родители 1141 ребёнка-инвалида и 916 детей с ограниченными возможностями здоровья.


Добавить комментарий!