Для иркутских школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез» провели урок кибербезопасности
20-03-2025, 16:41

Представители министерства цифрового развития и связи Иркутской области и министерства образования региона в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» провели в школе № 65 города Иркутска открытый урок, посвященный цифровой безопасности.
Школьникам рассказали о все новых и новых способах онлайн-мошенничества, которые изобретают киберпреступники, а также о методах противостояния киберугрозам.
– Проект «Цифровой ликбез» направлен на повышение цифровой грамотности. Обучение школьников навыкам защиты своих данных и аккаунтов, умению своевременно распознавать риски и избегать онлайн-мошенничества отвечает целям и задачам национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», — отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
Видеоролики и методические материалы от Лаборатории Касперского по темам «Опасные незнакомцы в Интернете» и «Онлайн-мошенничество в цифровой среде» доступны на сайте цифровойликбез.рф. Здесь же можно пройти тест, оценить свои знания в области цифровой грамотности и получить сертификат.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Школьникам Куйтунского района провели урок по цифровой грамотности и кибербезопасности
Участниками открытого урока по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках нового сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» стали учащиеся средней школы № 1 рабочего поселка Куйтуна на базе Куйтунской районной библиотеки.
В Иркутске провели открытый урок цифровой грамотности и кибербезопасности
Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» по теме «Простая электронная подпись в сети» состоялся на площадке средней школы № 32 Иркутска для обучающихся седьмого класса.
Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности
Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.
В Братском IT-кубе прошел открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности
На площадке центра цифрового образования детей «IT-куб» в Братске состоялся открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез».
В Иркутской области провели урок цифровой грамотности для школьников
Всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» реализуется в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.







Добавить комментарий!