Помощник воспитателя и ее подруга перевели на счета брокеров свыше 1,5 миллиона рублей
19-03-2025, 13:40
Помощник воспитателя и ее подруга перевели на счета брокеров свыше 1,5 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили полицейские, в мессенджере потерпевшей поступило предложение о заработке. Заявительница согласилась и вскоре ей позвонил «инвестиционный менеджер». Он предложил собеседнице открыть счет, на котором будут вестись торги и куда будет поступать прибыль. Далее сибирячка оформила на свое имя кредит и перевела деньги на счет, указанный неизвестным. В последующем деньги вывести не получилось. Тогда злоумышленники для якобы разблокировки счета и вывода средств попросили привлечь доверенное лицо. Женщина обратилась к своей знакомой. После этого лжеброкер убедил новую жертву оформить кредит и перевести вместе с накоплениями денежные средства. Не получив своих обещанных денег, женщины поняли, что их обманули мошенники и обратились в полицию.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Полиция информирует: не следует доверять сомнительным предложениям о высокой прибыли. Проверяйте информацию, не спешите переводить деньги и брать кредиты. Не поддавайтесь на уловки мошенников, которые зачастую выдают себя за помощников в сфере инвестирования.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье участились случаи обмана работников образования
С начала этого года 12 человек перевели на счета аферистов свыше 6,1 млн рублей.
В Улан-Удэ местная жительница попала на уловки лже-брокеров, похитивших у неё около 3 миллионов рублей
Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
За прошедшие три дня жители Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 33 млн рублей
От действий телефонных аферистов пострадали 25 человек, одна из потерпевших продала квартиру и перевела деньги на счета преступников.
Житель Улан-Удэ потерял около миллиона рублей на псевдо-инвестициях
Двое друзей потерпевшего также стали жертвами мошенников в попытке помочь другу вывести средства с инвестиционного счета.
Полицейские сообщают – мошенники выдают себя за брокеров и обещают заработок на инвестициях
Интернет-мошенники убедили иркутянина перевести на их счета более миллиона рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области
В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли
Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта
На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.



Добавить комментарий!