Сотрудники полиции в Иркутске задержали двоих нетрезвых приятелей, которые угнали ВАЗ и спровоцировали ДТП
13-03-2025, 11:10
Сотрудники полиции в Иркутске задержали двоих нетрезвых приятелей, которые угнали ВАЗ и спровоцировали ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне к полицейским с заявлением об утоне ВАЗ 2101 обратился местный житель. Через некоторое время в дежурную часть поступило сообщение о том, что двое молодых людей на белых жигулях устроили аварию и нападают на мужчину. В кратчайший срок подозреваемых задержали. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили угнанный ранее автомобиль.Оперативники установили, что в незапертое жигули, с целью покататься, проникли двое молодых людей. Управляя машиной, угонщик допустил наезд на дерево и столкновение с «Митсубиси Аутлендер», который в последующем задел рядом стоящий «Кио Рио». На звук сигнализации вышел собственник японского авто и попытался задержать молодых людей до приезда полиции. В результате конфликта последний получил телесные повреждения поленом, а злоумышленники скрылись.
Подозреваемых привлекли к административной ответственности по статье 12.27 (оставление места ДТП), статье 12.8 (управлением водителем транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения), статье 12.37, (отсутствие ОСАГО), статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
«Поездку нетрезвых угонщиков в Дудинке остановил сугроб»: полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля
Сотрудники ДПС раскрыли угон автомобиля, совершённый мужчинами в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники ОМВД России по Северо-Енисейскому району по горячим следам задержали нетрезвых угонщиков «Газели»
В дежурную часть полиции поступило сообщение от представителя золотодобывающего предприятия о том, что работники подрядной организации угнали автомобиль «Газель».
В поселке Чунояр госавтоинспекторы задержали двоих мужчин, подозреваемых в угоне автомобиля и попавших на нем в ДТП
В Богучанском районе двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения завладели чужим транспортным средством и врезались в столб.
Злоумышленники угнали автомобиль, угрожая ножом спящему в нем хозяину
В Краснокаменске сотрудники полиции задержали двоих забайкальцев, подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством.
Задержали угонщиков
В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне автомобиля. В селе Амодово двое молодых людей угнали из гаража местного жителя автомашину. Злоумышленники воспользовались ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Женщина погибла на пожаре в Мегете
В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 5 пожаров: в многоквартирном, два – в частных домах, в хозяйственной постройке, в гараже. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Торжественное мероприятие для педагогов в честь начала учебного года провели в Ангарске
Традиционное торжественное собрание, посвящённое началу нового учебного года, состоялось 27 августа. Во Дворце культуры «Современник» собрались педагогические работники Ангарского округа. В рамках мероприятия памятные юбилейные медали «За заслуги перед городом» и грамоты в честь 75-летия Ангарска
В Приангарье злостному нарушителю ПДД назначено 200 часов обязательных работ
В течение года пожилой водитель трижды попадал в поле зрения автоинспекторов.
В Иркутской области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве, совершенном 9 лет назад
В июле 2017 года на одной из улиц поселка Новочунка было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.
В Иркутске суд назначил 300 часов обязательных работ и конфисковал автомобиль за повторную езду в нетрезвом виде
Суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Иркутска, задержанному сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения.



Добавить комментарий!