Сотрудники полиции в Иркутске задержали двоих нетрезвых приятелей, которые угнали ВАЗ и спровоцировали ДТП
13-03-2025, 11:10
Сотрудники полиции в Иркутске задержали двоих нетрезвых приятелей, которые угнали ВАЗ и спровоцировали ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне к полицейским с заявлением об утоне ВАЗ 2101 обратился местный житель. Через некоторое время в дежурную часть поступило сообщение о том, что двое молодых людей на белых жигулях устроили аварию и нападают на мужчину. В кратчайший срок подозреваемых задержали. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили угнанный ранее автомобиль.Оперативники установили, что в незапертое жигули, с целью покататься, проникли двое молодых людей. Управляя машиной, угонщик допустил наезд на дерево и столкновение с «Митсубиси Аутлендер», который в последующем задел рядом стоящий «Кио Рио». На звук сигнализации вышел собственник японского авто и попытался задержать молодых людей до приезда полиции. В результате конфликта последний получил телесные повреждения поленом, а злоумышленники скрылись.
Подозреваемых привлекли к административной ответственности по статье 12.27 (оставление места ДТП), статье 12.8 (управлением водителем транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения), статье 12.37, (отсутствие ОСАГО), статье 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
«Поездку нетрезвых угонщиков в Дудинке остановил сугроб»: полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля
Сотрудники ДПС раскрыли угон автомобиля, совершённый мужчинами в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники ОМВД России по Северо-Енисейскому району по горячим следам задержали нетрезвых угонщиков «Газели»
В дежурную часть полиции поступило сообщение от представителя золотодобывающего предприятия о том, что работники подрядной организации угнали автомобиль «Газель».
В поселке Чунояр госавтоинспекторы задержали двоих мужчин, подозреваемых в угоне автомобиля и попавших на нем в ДТП
В Богучанском районе двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения завладели чужим транспортным средством и врезались в столб.
Злоумышленники угнали автомобиль, угрожая ножом спящему в нем хозяину
В Краснокаменске сотрудники полиции задержали двоих забайкальцев, подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством.
Задержали угонщиков
В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне автомобиля. В селе Амодово двое молодых людей угнали из гаража местного жителя автомашину. Злоумышленники воспользовались ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!