В Приангарье перед судом предстанет бывший сотрудник нефтяной компании за коммерческий подкуп и легализацию имущества
12-03-2025, 18:20
В Приангарье перед судом предстанет бывший сотрудник нефтяной компании за коммерческий подкуп и легализацию имущества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как выяснили оперативники, в период с 2021 по 2024 год начальник производственно-технического отдела нефтяной организации получил от подрядчика коммерческий подкуп в виде двух премиальных автомобилей, дорогостоящего смартфона, а также денежных средств на общую сумму почти 25 млн рублей за беспрепятственную приемку работ по строительству сооружений на нефтяных месторождениях. Кроме того, мужчина легализовал часть вышеуказанного имущества, полученного преступным путем.
Противоправная деятельность выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области при содействии коллег из ГУЭБиПК МВД России.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователем СК по части 8 статьи 204, части 2 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение коммерческого подкупа в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере), с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области перед судом предстанетВ бывший начальник отдела нефтегазодобывающей компании
По версии следствия, в период с января 2021 года по апрель 2024 года обвиняемый получил отпредставителя подрядной организации, осуществляющей проектные работы на объектах, принадлежащих компании, подкуп в видеденежных средств и имущества на общую сумму более 23 млн рублей за беспрепятственную приемку оказываемых работ и услуг.
В Иркутске перед судом предстанет местный житель за получение коммерческого подкупа в особо крупном размере
Фигурант, угрожая потерпевшим подать исковые заявления о якобы допущенных нарушениях при строительстве многоквартирных домов, получил от последних денежные средства в сумме свыше 2 млн рублей.
В Приангарье перед судом предстанет экс-заместитель министра лесного комплекса за взяточничество и легализацию денежных средств, приобретенных в результате преступления
Факт противоправного деяния выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области.
Жители областного центра предстанут перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений в сфере экономики и коррупции
Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего и его пособника. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп,
В Иркутской области перед судом предстанет экс-чиновник за взятки
Бывший начальник отдела министерства имущественных отношений Иркутской области преступным путем получил денежные средства на сумму более 17,5 миллионов рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарчане продемонстрировали характер победителей
Две ангарские команды стали участниками XVIII открытого культурно-спортивного слёта молодёжи «Территория единства». Он посвящен Году единства народов России. Мероприятие проходило с 24 по 26 июля в Большом Голоустном. Слёт собрал 11 команд из Иркутского района. В качестве гостей пригласили сборную
Пять пожаров были ликвидированы в Приангарье в минувшие сутки
Пять пожаров были ликвидированы в Приангарье в минувшие сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
С начала лета установлено и обновлено 147 запрещающих знаков и 89 информационных аншлагов
С начала лета установлено и обновлено 147 запрещающих знаков и 89 информационных аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!