В Иркутске полицейские провели обучение работников администрации по противодействию мошенникам
5-03-2025, 18:25
В рамках повышения безопасности и защиты граждан от мошеннических действий, сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» инициировано обучение для работников администрации. Мероприятие прошло накануне, собрав более 150 представителей различных ведомств.
В ходе обучения участники ознакомились с актуальными методами и практическими мерами противодействия мошенничествам, включая анализ новых схем обмана и способы их предотвращения. Особое внимание было уделено вопросам кибербезопасности и защите личных данных граждан.
Одним из ключевых моментов обучения стало внедрение блокировки нежелательных звонков в популярных мессенджерах. Специалисты полиции продемонстрировали, как правильно настраивать фильтры и блокировки, чтобы минимизировать риски получения мошеннических сообщений и звонков.
Кроме того, в рамках мероприятия была представлена информация о двухфазной аутентификации на портале государственных услуг. Участники узнали о важности этого механизма для защиты личной информации и предотвращения несанкционированного доступа к учетным записям.
«Обучение сотрудников администрации — это важный шаг к созданию безопасной среды для горожан. Мы уверены, что полученные знания будут доведены до муниципальных округов, в результате иметь положительный результат — отметил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка), подполковник полиции МУ МВД Юрий Тигунцев, выступая на открытом заседании.
Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и сообщать о любых подозрительных действиях. Вместе мы можем сделать наше общество безопаснее!
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске общественники и полицейские рассказали коллективу завода о способах защитить себя от мошенников
Чтобы уберечь жителей областного центра от преступных действий мошенников полицейские совместно с общественниками регулярно проводят профилактические акции с самыми разными категориями граждан.
В Шушенском районе сотрудники полиции и общественники предостерегли пожилых граждан от действий мошенников
Полицейские и общественники рассказали об алгоритмах действий мошеннических схем и наиболее популярных уловках, а также объяснили как нужно себя вести, если вам позвонили мошенники.
В Иркутске полицейские провели обучение пенсионеров по противодействию мошенническим действиям
Прибывшие оперативники подробно объяснили присутствующим гражданам пожилого возраста, как не стать жертвой денежных махинаций в современном мире и цифровом пространстве.
В Шарыпово представители общественного совета совместно с волонтерами предупредили жителей города о видах мошенничества
Общественники, сотрудниками полиции и волонтеры провели мероприятие, в ходе которого рассказали горожанам о распространенных схемах мошенничества и способах их предотвращения.
В Шарыпово общественники и полицейские провели флешмоб на улице
Общественный совет при МО МВД России «Шарыповский» совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие, в ходе которого рассказали жителям города о видах мошенничества и способах их предотвращения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и



Добавить комментарий!