В Иркутске полицейские провели обучение работников администрации по противодействию мошенникам
5-03-2025, 18:25
В рамках повышения безопасности и защиты граждан от мошеннических действий, сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» инициировано обучение для работников администрации. Мероприятие прошло накануне, собрав более 150 представителей различных ведомств.
В ходе обучения участники ознакомились с актуальными методами и практическими мерами противодействия мошенничествам, включая анализ новых схем обмана и способы их предотвращения. Особое внимание было уделено вопросам кибербезопасности и защите личных данных граждан.
Одним из ключевых моментов обучения стало внедрение блокировки нежелательных звонков в популярных мессенджерах. Специалисты полиции продемонстрировали, как правильно настраивать фильтры и блокировки, чтобы минимизировать риски получения мошеннических сообщений и звонков.
Кроме того, в рамках мероприятия была представлена информация о двухфазной аутентификации на портале государственных услуг. Участники узнали о важности этого механизма для защиты личной информации и предотвращения несанкционированного доступа к учетным записям.
«Обучение сотрудников администрации — это важный шаг к созданию безопасной среды для горожан. Мы уверены, что полученные знания будут доведены до муниципальных округов, в результате иметь положительный результат — отметил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка), подполковник полиции МУ МВД Юрий Тигунцев, выступая на открытом заседании.
Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и сообщать о любых подозрительных действиях. Вместе мы можем сделать наше общество безопаснее!
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске общественники и полицейские рассказали коллективу завода о способах защитить себя от мошенников
Чтобы уберечь жителей областного центра от преступных действий мошенников полицейские совместно с общественниками регулярно проводят профилактические акции с самыми разными категориями граждан.
В Шушенском районе сотрудники полиции и общественники предостерегли пожилых граждан от действий мошенников
Полицейские и общественники рассказали об алгоритмах действий мошеннических схем и наиболее популярных уловках, а также объяснили как нужно себя вести, если вам позвонили мошенники.
В Иркутске полицейские провели обучение пенсионеров по противодействию мошенническим действиям
Прибывшие оперативники подробно объяснили присутствующим гражданам пожилого возраста, как не стать жертвой денежных махинаций в современном мире и цифровом пространстве.
В Шарыпово представители общественного совета совместно с волонтерами предупредили жителей города о видах мошенничества
Общественники, сотрудниками полиции и волонтеры провели мероприятие, в ходе которого рассказали горожанам о распространенных схемах мошенничества и способах их предотвращения.
В Шарыпово общественники и полицейские провели флешмоб на улице
Общественный совет при МО МВД России «Шарыповский» совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие, в ходе которого рассказали жителям города о видах мошенничества и способах их предотвращения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области
Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.
Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную
Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев
О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор
Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды
В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской
Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя
Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.
В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов
В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.



Добавить комментарий!