Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники экспертно-криминалистической службы

1-03-2025, 07:40
Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники экспертно-криминалистической службыПодразделение было образовано 106 лет назад, в 1919 году.

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники экспертно-криминалистической службы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подразделение было образовано 106 лет назад, в 1919 году. Тогда при уголовном розыске был создан Кабинет судебной экспертизы – фактически первое экспертное учреждение органов внутренних дел Советской России.
В 2024 году сотрудниками ЭКЦ осмотрено более 11 тысяч мест происшествий, проведено порядка 21 тысячи экспертиз и исследований, по результатам которых установлены 1,5 тысячи лиц, причастных к совершению преступлений.
В Экспертно-криминалистическом центре Приангарья выполняется 45 видов экспертиз из 52 возможных в системе МВД. Эксперты биологи города Иркутска единственные в России осуществляют идентификацию животных (коров и лошадей) по ДНК. Только в Иркутской области на вооружении экспертной службы имеется 2 ДНК лаборатории (город Иркутск и город Братск). Судебные ботанические экспертизы методом дендрохронологии выполняются только в четырех регионах Российской Федерации, одним из которых являются город Иркутск.
На сегодняшний день возглавляет экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Валерий Акименко.
В этот день руководство и весь личный состав ГУ МВД России по Иркутской области поздравляют экспертов-криминалистов полиции. Дорогие коллеги, желаем вам удачи, профессионального роста и крепкого здоровья.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Экспертно-криминалистические подразделения МВД России отмечают день службы

1 марта сотрудники экспертно-криминалистических подразделений Министерства внутренних дел России отмечают день службы.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня 101-ю годовщину со дня образования службы отмечают сотрудники экспертно-криминалистического центра.

1 марта – День экспертно-криминалистической службы системы МВД России

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник эксперты-криминалисты МВД России.

1 марта – День экспертно-криминалистической службы системы МВД России

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник эксперты-криминалисты МВД России.

Эксперты-криминалисты Ангарска отмечают профессиональный праздник

Ангарскими специалистами ЭКЦ в прошлом году проведено более 3 тысяч экспертиз и исследований, а за два месяца 2013 года - уже 395.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.