Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники экспертно-криминалистической службы
1-03-2025, 07:40
Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники экспертно-криминалистической службы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подразделение было образовано 106 лет назад, в 1919 году. Тогда при уголовном розыске был создан Кабинет судебной экспертизы – фактически первое экспертное учреждение органов внутренних дел Советской России.
В 2024 году сотрудниками ЭКЦ осмотрено более 11 тысяч мест происшествий, проведено порядка 21 тысячи экспертиз и исследований, по результатам которых установлены 1,5 тысячи лиц, причастных к совершению преступлений.
В Экспертно-криминалистическом центре Приангарья выполняется 45 видов экспертиз из 52 возможных в системе МВД. Эксперты биологи города Иркутска единственные в России осуществляют идентификацию животных (коров и лошадей) по ДНК. Только в Иркутской области на вооружении экспертной службы имеется 2 ДНК лаборатории (город Иркутск и город Братск). Судебные ботанические экспертизы методом дендрохронологии выполняются только в четырех регионах Российской Федерации, одним из которых являются город Иркутск.
На сегодняшний день возглавляет экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Валерий Акименко.
В этот день руководство и весь личный состав ГУ МВД России по Иркутской области поздравляют экспертов-криминалистов полиции. Дорогие коллеги, желаем вам удачи, профессионального роста и крепкого здоровья.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Экспертно-криминалистические подразделения МВД России отмечают день службы
1 марта сотрудники экспертно-криминалистических подразделений Министерства внутренних дел России отмечают день службы.
Сотрудники экспертно-криминалистического центра принимают поздравления с профессиональным праздником
Сегодня 101-ю годовщину со дня образования службы отмечают сотрудники экспертно-криминалистического центра.
1 марта – День экспертно-криминалистической службы системы МВД России
Сегодня отмечают свой профессиональный праздник эксперты-криминалисты МВД России.
1 марта – День экспертно-криминалистической службы системы МВД России
Сегодня отмечают свой профессиональный праздник эксперты-криминалисты МВД России.
Эксперты-криминалисты Ангарска отмечают профессиональный праздник
Ангарскими специалистами ЭКЦ в прошлом году проведено более 3 тысяч экспертиз и исследований, а за два месяца 2013 года - уже 395.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье
Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.
Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»
Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.
В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района
Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,
Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России
В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»
Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.
В Иркутской области пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля - Иркутская область. Официальный портал
Региональный этап XII Всероссийского хорового фестиваля пройдет в Иркутской области. Его организует Иркутское отделение (филиал) Всероссийского хорового общества при поддержке Министерства культуры Иркутской области в рамках Национального проекта «Семья». Конкурсные прослушивания хоровых




Добавить комментарий!