В Иркутской области полицейские приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях

28-02-2025, 11:50
В Иркутской области полицейские приняли участие в межведомственных антитеррористических ученияхСовместно с коллегами из других силовых и специальных служб производилась отработка действий в условиях совершения террористического акта на железнодорожном мосту через реку Белая, в населенном пункте Степной Усольского района.

В Иркутской области полицейские приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Совместно с коллегами из других силовых и специальных служб производилась отработка действий в условиях совершения террористического акта на железнодорожном мосту через реку Белая, в населенном пункте Степной Усольского района.
По сценарию учения на опоре моста ведомственной охраной обнаружено самодельное взрывное устройство. Дополнительно получена информация о совершении неизвестными лицами поджога склада горюче-смазочных материалов и применения FPV-дронов по объектам войсковой части.
Сотрудники сводной группировки силовых ведомств на практике отработали навыки обезвреживания СВУ, в том числе с применением различных специальных средств.
В учениях приняли участие сотрудники ГУ МВД, МО МВД «Усольский», УФСБ, МО РФ, УФСВНГ, СУ СК, ГУФСИН, ВС ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления. В учебной ситуации проверены взаимодействие и слаженность действий привлечённых подразделений.
Руководством учений отмечен высокий уровень подготовки личного состава к действиям в условиях совершения террористического акта.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области

Оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в городе Тулуне.

Межведомственные учения состоялись на территории села Хомутово Иркутского района

Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на территории села Хомутово Иркутского района.

Пожарные МЧС России эвакуировали двух человек с высоты 20 метров в ходе межведомственных учений (видео)

Сотрудники МЧС России приняли участие в командно-штабных учениях силовых структур и ведомств под руководством Оперативного штаба в Новосибирской области. Специалистам предстояло эвакуировать с кровли здания двух статистов при помощи пожарной высотной техники.

Сотрудники полиции приняли участие в учениях на объектах Мамаканской ГЭС

Главной целью учений являлась проверка уровня готовности группировки оперативного штаба в Иркутской области к проведению мероприятий в условиях контртеррористической операции.

В Иркутской области прошли антитеррористические учения «Арсенал».

Сегодня 23 мая по плану работы Национального антитеррористического комитета (НАК) под руководством оперативного штаба в Иркутской области проведено тактико-специальное учение «Арсенал» ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области