Против мошенников: в Иркутске полицейские разработали новую памятку о том, как уберечься от мошенников
27-02-2025, 13:35
Против мошенников: в Иркутске полицейские разработали новую памятку о том, как уберечься от мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское» информирует граждан о запуске новой информационной листовки, направленной на повышение осведомленности граждан о методах мошенничества и способах защиты от них.
Листовка также содержит QR-код, ведущий на телеграм-канал «Вас обманывают», который регулярно обновляется актуальными новостями о новых видах мошенничества, содержит рекомендации и полезные советы по профилактике киберпеступлений. Граждане в наглядной форме могут узнать о самых распространенных схемах обмана, а также получить информацию о том, как действовать в подозрительных ситуациях.
«Мы стремимся сделать информацию доступной для каждого гражданина. Наша цель — помочь людям защитить себя от мошенников и снизить уровень преступности в Приангарье», — отметил заместитель начальника МУ МВД полковник внутренней службы Петр Бочкарев.
Памятка будет размещена в общественных местах, учебных заведениях, торговых центрах и органах власти, а также доступна для скачивания на официальном сайте МУ МВД России «Иркутское». Мы призываем всех граждан ознакомиться с материалами и делиться ими с близкими и друзьями.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске общественники и полицейские рассказали коллективу завода о способах защитить себя от мошенников
Чтобы уберечь жителей областного центра от преступных действий мошенников полицейские совместно с общественниками регулярно проводят профилактические акции с самыми разными категориями граждан.
Полиция Западного округа предупреждает граждан о новых способах телефонного мошенничества
Злоумышленники выработали новую схему обмана граждан по телефону...
В Ужуре полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества
В ходе мероприятий полицейские рассказывают гражданам о самых распространенных схемах мошенничества и о том, как обезопасить себя и своих близких от мошенников, которые действуют через сеть Интернет и сотовую телефонную связь
В Иркутске полицейские рассказали людям старшего поколения, как не стать жертвой мошенников
В рамках встречи по финансовой грамотности сотрудники полиции во взаимодействии с администрацией города провели беседу с участниками клуба «Активное долголетие» о наиболее популярных видах мошенничества.
Сотрудники полиции Южного округа продолжают работу по профилактике различных видов мошенничества среди населения
Полицейские рассказали горожанам о распространенных видах мошенничества и вручили им памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Специальное управление ФПС № 12 МЧС России отметило 70-летний юбилей
Специальное управление ФПС № 12 МЧС России отметило 70-летний юбилей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России» - Иркутская область. Официальный портал
Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение...
В«Комплексная безопасностьВ»: основные темы и приоритетные задачи
В ходе работы на XVI Международном салоне В«Комплексная безопасностьВ» в Казани глава МЧС России Александр Куренков заявил о ключевых направлениях дальнейшего развития системы безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам
Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.
«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября
Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –



Добавить комментарий!