Игорь Кобзев на сессии Заксобрания Иркутской области: Мы все вместе поддерживаем регионы, которые оказались в непростой ситуации
26-02-2025, 16:11

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в сессии Законодательного Собрания региона, в рамках которой, в том числе, обсуждались вопросы поддержки участников СВО и подшефной территории – города Кировска Луганской Народной Республики.
– В том, что люди сейчас возвращаются в Кировск, есть общая заслуга Правительства, Законодательного Собрания и муниципалитетов Иркутской области, общественных организаций и всех неравнодушных жителей Приангарья. Мы все вместе участвуем в восстановлении этой территории. Понятно, что сегодня всем нелегко. Но есть регионы, которые оказались в очень непростой ситуации, и мы обязаны протянуть руку помощи. Это очень важно и наше единодушие в этом вопросе еще раз подчеркивает, что наша сила – в единстве, – отметил Игорь Кобзев.
Председатель регионального парламента Александр Ведерников сообщил о доставке депутатами в зону СВО гуманитарного груза и о посещении подшефного города Кировска.
– Территория восстанавливается при поддержке Иркутской области. Приангарье в Кировске называют «регион-шеф» и передают слова благодарности Губернатору Игорю Кобзеву, а также всей команде и жителям, депутатам, общественникам, которые помогают словом и делом, – сказал Александр Ведерников.
На сессии Губернатор также обсудил с депутатами ряд вопросов, волнующих жителей Приангарья. В частности, речь шла о тарифах на электроэнергию для домов, которые используют системы электрообогрева.
Игорь Кобзев напомнил, что на прошлой неделе Правительство РФ приняло постановление, позволяющее регионам устанавливать повышающий коэффициент 1,8 к диапазонам электропотребления не только с января по апрель, как было установлено ранее, а на весь отопительный период. Таким образом, для жителей Иркутской области, которые подтвердят использование электроотопления, сроки применения расширенных диапазонов электропотребления будут пересмотрены.
– Мы продолжим работать вместе с Губернатором и Правительством региона над тем, чтобы жители Иркутской области не почувствовали на себе все тяготы дифференцированного тарифа, – прокомментировала депутат Заксобрания Лариса Егорова.
Также совместно с парламентариями в рамках сессии обсуждались тарифы в сфере теплоснабжения и тема майнинга, которая пока не уходит из повестки дня.
– Тенденции роста энергопотребления в гаражных кооперативах могут свидетельствовать о миграции «серых» майнеров в эту категорию потребителей. Если это предположение подтвердится, можем пересмотреть для них пороговые значения диапазонов льготного энергопотребления, - сказал Губернатор.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)





































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Начала работу 21-я сессия Законодательного Собрания
Очередная 21-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области проходит под председательством Александра Ведерникова. В заседании принимает участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
Срок применения увеличенных диапазонов электропотребления в Иркутской области будет расширен
В Иркутской области пересмотрят срок применения увеличенных диапазонов электропотребления для жителей, проживающих в жилых или садовых домах и подтвердивших использование электроотопления. Об этом сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев и Александр Ведерников провели встречу с руководителями парламентских фракций
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников обсудили повестку первой в 2025 году сессии с руководителями фракций областного парламента Натальей Дикусаровой (Единая Россия), Петром Нохоевым (КПРФ), Олегом Поповым (ЛДПР), Ларисой Егоровой (Справедливая Россия - За правду), Валерием Усом (Новые люди). Участие в совещании также принял
Игорь Кобзев призвал депутатов Заксобрания Приангарья к взаимодействию для обеспечения устойчивости бюджета региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 28 января накануне сессии Законодательного Собрания региона провел встречу с Председателем областного парламента и руководителями фракций политический партий, представленных в парламенте. На встрече была подробно рассмотрена повестка предстоящей сессии.
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку мартовской сессии с руководителями фракций ЗС
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку предстоящей сессии с руководителями фракций политических партий в ЗакСобрании. Участие в совещании приняли вице-спикеры Кузьма Алдаров (фракция В«Единая РоссияВ») и Лариса Егорова (фракция В«Справедливой РоссииВ»), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» доставил в Иркутскую область православные святыни
Через Иркутскую область проходит автомобильный крестный ход «Россия под Покровом».
В преддверии подведения итогов конкурса «Дом, в котором я живу» мэр Ангарского округа Сергей Петров провел рабочий выезд
Мэр Ангарского округа Сергей Петров побывал во дворах, которые участвуют в ежегодном муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу». В ходе выезда глава муниципалитета пообщался с активными жителями, которые своими силами благоустраивают придомовые территории. В мероприятии также приняли участие
Об опасных погодных явлениях, ожидаемых 13 и 14 августа, информируют метеорологи жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 августа с 17 до 21 часа местного времени и в течение суток 14 августа местами в северных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, местами по области – грозы. -
В Братске на средства нацпроекта «Кадры» сотруднику с инвалидностью оборудовали рабочее место
В Братске предприниматель Ольга Амосова оборудовала специальное рабочее место для сотрудника с инвалидностью. Новый работник, имеющий I группу инвалидности, теперь трудится оператором 3D-печати в инклюзивном семейном пространстве «Гнездо».
В Иркутске обсудили создание региональной информационной системы с возможностью удалённого доступа к архивным материалам
Обучающий семинар «Муниципальные архивы: актуальные задачи и направления деятельности», организованный архивным агентством региона прошел в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьёва-Амурского в Иркутске.
Ситуацию с обеспечением топливом в Иркутской области рассмотрели на заседании оперативного штаба
Заседание оперативного штаба для координации работы по организации обеспечения автомобильным и авиационным топливом в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.




Добавить комментарий!