В Ангарском округе торжественно открыли Год защитника Отечества

24-02-2025, 18:35
В Ангарском округе торжественно открыли Год защитника Отечества, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Праздничная программа «На страже мира и добра», посвященная Году защитника Отечества, прошла 23 февраля во Дворце культуры «Нефтехимик». На мероприятии присутствовали представители воинских частей, общественных организаций Ангарского округа, жители разных возрастов.
«Этот год – символ признательности и уважения мужественным людям, которые посвятили жизнь служению Родине. Для нас, ангарчан, Год защитника Отечества и 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне имеют особое значение. Ведь наш город единственный в России имеет статус рожденного Победой. Здесь каждый – патриот, для которого защита Отчизны важна на генетическом уровне. Мы все в той или иной степени сопричастны к тому, что наша страна свободная и независимая. Глубоко чтим наследие, которое оставили нам ветераны, уважаем подвиг тех людей, которые без страха отстаивают наши интересы перед лицом врага. Гордимся и ждем их возращения домой», – поздравил присутствующих мэр Ангарского округа Сергей Петров.
Председатель Думы Александр Городской подчеркнул, настоящий защитник Отечества не только трудная и опасная профессия, но и призвание. Как и в былые времена, наши земляки отважно противостоят врагу, обеспечивая для нас спокойствие и безопасность.
В рамках мероприятия Почетные грамоты и Благодарственные письма мэра Ангарского округа получил 51 человек.
Зрители смогли насладиться эффектной концертной программой. С творческими номерами выступили лауреаты областного патриотического конкурса «С чего начинается Родина». Воспитанники военно-патриотической школы «Мужество» продемонстрировали строевую подготовку и владение оружием.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В День защитника Отечества к Огню памяти возложили цветы

День защитника Отечества сегодня, 23 февраля, начался с митинга, который прошел у памятникам воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, волонтеры Победы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты учреждений среднего профессионального образования, жители округа.

Ангарский округ готовится к празднованию Дня защитника Отечества

Традиционно, 23 февраля, в Ангарском округе пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитнику Отечества. В 10.00 у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска состоится митинг. В нем примут участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, волонтеры Победы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных образовательных учреждений.

В День защитника Отечества в Ангарске к Огню памяти возложили цветы

Традиционно праздничный день сегодня, 23 февраля, в Ангарске начался с церемонии возложения цветов к Огню памяти. Это дань благодарности и уважения ко всем защитникам Отечества. Возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска собрались представители мэрии и Думы округа, войсковых частей, курсанты военно-патриотической школы «Мужество», школьники, студенты средних профессиональных

Около 100 человек получили награды за высокие результаты в служебной деятельности и в связи с Днем защитника Отечества

Городской праздник «Нам Россию любить и беречь» сегодня, 23 февраля, собрал в ДК «Нефтехимик» представителей самых мужественных профессий. На торжестве, посвящённом Дню защитника Отечества, почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями мэра Ангарского округа наградили около 100 военнослужащих войсковых частей, сотрудников МЧС и ГУФСИН.

Участников Великой Отечественной войны поздравили с Днем защитника Отечества

В преддверии праздника участники Великой Отечественной войны Ангарского округа окружены особой заботой и вниманием. Поздравления получил 21 ветеран. Заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина отметила, что в это нелегкое для страны время, мы как никогда должны дорожить теми, кто уже когда-то отстоял свободу нашей страны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.