За прошедшую неделю трое иркутян перевели на счета мошенников более 10 миллионов рублей

18-02-2025, 16:50
За прошедшую неделю трое иркутян перевели на счета мошенников более 10 миллионов рублейПопулярным способом обмана по-прежнему остаются предложения лжеброкеров о быстром и легком заработке на инвестициях.

За прошедшую неделю трое иркутян перевели на счета мошенников более 10 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Популярным способом обмана по-прежнему остаются предложения лжеброкеров о быстром и легком заработке на инвестициях. Подобным образом только за прошлую неделю обманули трёх жителей регионального центра. Суммарно они перевели на счета злоумышленников 10 миллионов 600 тысяч рублей.
В один из отделов полиции Межмуниципального Управления с заявлением обратился молодой человек. Знакомая в интернете рассказала ему о заработке на инвестициях. Девушка дала контакты «помощника», который расскажет о всех нюансах такого дохода. Неизвестный связывался с заявителем по видеосвязи и проинструктировал о дальнейших действиях. Первое время 25-летнему иркутянину даже удавалось выводить небольшой заработок. Спустя время мужчина начал вкладывать большие суммы, но банк прерывал операции. Тогда «помощник» посоветовал переводить через знакомых. Так молодой человек попросил содействия у матери. Сомнительные операции насторожили родительницу. Женщина рассказала о мошеннических схемах сыну. На тот момент он уже перевел 2,4 миллиона рублей.
Антирекордом стала сумма в 5,4 миллиона рублей. 49-летняя иркутянка познакомилась с криптоинвестором в социальной сети. Мужчина поделился, как ему удается зарабатывать, находясь за границей. Он помог женщине создать виртуальный кошелек и давал советы, где лучше обменять деньги в криптовалюту. Местная жительница вкладывала средства в инвестиции, но вывести их обратно уже не смогла. Когда мужчина перестал отвечать, заявительница поняла, что попала в руки к мошеннику.
Полиция Иркутска напоминает: Не переводите деньги на счета незнакомых людей и не подтверждайте личные данные в сомнительных операциях. Будьте бдительны и не доверяйте внешне выгодным предложениям!
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За прошедшие три дня 13 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников почти 1,9 млн рублей

Популярным способом обмана по-прежнему остаются предложения лжеброкеров «быстро» и «легко» заработать на инвестициях.

За прошедший месяц свыше 200 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных преступников более 180 млн рублей

Наиболее распространенным способом хищения денег по-прежнему остаются предложения псевдоброкеров «заработать» на росте ценных бумаг и торговле криптовалютой.

За прошедшие три дня 11 жителей Иркутской области пострадали от действий мошенников

Популярным способом обмана по-прежнему остаются предложения лжеброкеров о дополнительном «заработке». Так, 4 человека лишились денег, рассчитывая получить деньги от инвестирования - они потеряли около 2,4 млн рублей.

В Улан-Удэ трое друзей перевели мошенникам более 2,3 миллионов рублей

Жертва мошенников попросил друзей стать поручителями для вывода заработка с инвестиций.

В Кабанском районе супруги перевели мошенникам более 1,7 миллиона рублей в попытке снять накопления с «инвестиционного счета»

Потерпевшие по указке злоумышленников оформили несколько кредитов онлайн и перевели деньги на счета мошенников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.