В юбилейной ангарской «СтудЗиме» участвуют восемь команд

13-02-2025, 16:20
В юбилейной ангарской «СтудЗиме» участвуют восемь команд, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное открытие XX молодежного фестиваля «СтудЗима» состоялось сегодня, 13 февраля, во Дворце творчества детей и молодежи. Фестиваль посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этот раз мероприятие объединило восемь команд молодых, активных, целеустремленных студентов из девяти учреждений среднего профессионального образования.
«Сегодня здесь присутствуют те, кто не боится трудностей, понимает, что такое идти к намеченной цели, умеет нестандартно мыслить. Ваш творческий подход, молодая энергия нужны городу, а мы создаем комфортные пространства для вас, тех, кто будет развивать Ангарск в последующем, кто готов принять эстафету созидания от старшего поколения», – поприветствовала участников заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.
«СтудЗима» уже 20 лет служит площадкой для развития и реализации творческого, лидерского, гражданского потенциала молодежи. Так, выпускник «СтудЗимы» депутат Думы Ангарского округа Михаил Нецветаев участвовал в фестивале 12 лет, трижды команда «Мажоры» (АГТА) становилась победителем. Теперь он член жюри.
Капитан команды «03 – звонок бесплатный», студент четвертого курса ангарского медицинского колледжа «Лечебное дело» Даниил Макеев отметил: «Участвую в фестивале в четвертый раз. Настроены позитивно, хотим получить множество позитивных эмоций. Это фестиваль, а не конкурс, поэтому победа для нас не главное».
Стоит отметить, что именно эти ребята сопровождали выход каждой команды бурными аплодисментами и мотивирующими кричалками.
Во время медиа-конкурса, в рамках которого ребята подготовили ролики патриотического содержания, команда «Недетское время» Ангарского автотранспортного техникума вспомнила обо всех выпускниках-участниках специальной операции. «Строители будущего» (Ангарский техникум строительных технологий) посвятили видеюсюжет героям-первостроителям, чьими именами названы улицы города.
Как было сказано в ходе открытия, самое большое число участников «СтудЗимы» – 28 команд – было в 2009 году.
В течение двух дней – 13 и 14 февраля – ребята пройдут ряд испытаний. В программе – медиаконкурс (патриотические фильмы/видеосюжеты), турнир по дворовому хоккею, ледовый батл, русская лапта, гонки дронов, гидробол, конкурс «Мы – команда», квест «Ключи от города», квиз «Моя Россия» и творческий конкурс.
Фестиваль пройдет на базе Дворца творчества детей и молодежи, ДК «Энергетик», на спортивных кортах в 76 и 88 кварталах, открытых площадках у культурных и исторических объектов города и малой арене «Ермак».
Организаторы – администрация муниципалитета с участием Иркутской региональной молодежной общественной организации «Байкальский молодёжный корпус спасателей».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«СтудЗима» в Ангарске отмечает совершеннолетие

Молодежный фестиваль «СтудЗима» проводится в Ангарске с 2005 года. В этом году – в 18 раз. Добрая традиция объединяет молодых, активных, целеустремленных. Торжественное открытие фестиваля состоялось сегодня, 11 февраля, в ДК «Энергетик».

В молодежном студенческом фестивале «СтудЗима-2022» участвуют 12 команд

Открытие XVII молодежного студенческого фестиваля «СтудЗима-2022» состоялось сегодня, 28 февраля, в ДК «Энергетик». В этот раз заявки на участие подали 12 команд – студенты, работающая молодежь и члены общественных организаций в возрасте от 16 до 35 лет. Ребят поприветствовали мэр Сергей Петров и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

Студенческий фестиваль «СтудЗима-2017» пройдет в Ангарске в двенадцатый раз

Традиционное мероприятие «СтудЗима» предоставляет студентам возможность реализовать творческие и лидерские способности. Участниками программы могут стать команды молодых людей от 16 до 30 лет

В Ангарске открылась "Студзима"

Одиннадцатый молодежный студенческий фестиваль «СтудЗима-2016» стартовал сегодня, 12 февраля. Во Дворце творчества детей и молодежи собрались 15 команд. Это студенты средних профессиональных учебных учреждений и вузов: АГТА, Ангарского 

Молодых ангарчан приглашают принять участие в комплексной интерактивной программе «СтудЗима - 2016»

 Традиционное мероприятие «СтудЗима» предоставляет студентам возможность реализовать творческие и лидерские способности. Организаторы – администрация городского округа, с участием Дворца творчества детей и молодежи и Иркутской региональной  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В IX Байкальском международном ART-фестивале «Vivat, талант!» примут участие более 12 тысяч человек

Сегодня, 11 февраля, в Иркутске открылся IX Байкальский международный ART-фестиваль «Vivat, талант!». В этом году в нём принимают участие более 12 тысяч человек. Это сольные исполнители, профессиональные и любительские коллективы, педагогические работники из России, Монголии, Нигерии. Фестиваль

Практики внедрения принципов человекоцентричности в деятельность налоговых органов обсудили в Иркутске

Четко выстроенная система взаимодействия между Правительством Иркутской области и Управлением Федеральной налоговой службы по Иркутской области позволяет строить достоверные прогнозы и принимать оптимальные управленческие решения, что имеет особое значение в условиях нестабильной экономической

Выпускник Ангарского индустриального техникума служит оператором БПЛА в зоне специальной военной операции

Выпускник Ангарского индустриального техникума по специальности (сварщик) Роман Слепченко принял важное решение – уйти на фронт. Директор техникума Светлана Кудрявцева рассказала, что Роман всегда был человеком решительным, как спортсмен-боксёр, он привык держать удар.

Порядка 100 молодых поисковиков и краеведов участвуют в форуме «Сила Байкала» в Иркутской области

Во Дворце культуры Усолья-Сибирского состоялось торжественное открытие Молодежного форума поисково-краеведческих отрядов Иркутской области «Сила Байкала». Мероприятие собрало порядка 100 представителей молодежных объединений из Иркутской области и других регионов страны. Участников ждет интенсивная

В Байкальске в мае начнутся работы по реконструкции селезащитного сооружения на полигоне отходов БЦБК

Заключен муниципальный контракт на реконструкцию селезащитного сооружения на полигоне промышленных отходов БЦБК. Работы в городе Байкальске подрядчик начнет в мае этого года, завершить планируется в ноябре. Общая стоимость реконструкции составит 390 миллионов рублей.

В Ангарском округе на Масленицу приглашают в кокошнике

Народные масленичные гулянья в этом году пройдут 22 февраля. Событие охватит город, отдаленные и внегородские территории Ангарского округа. В Комитете по культуре и молодежной политике сообщили, на праздник можно прийти в традиционном русском головном уборе – кокошнике, чтобы во время Масленицы