Вопросы развития туризма в муниципалитетах Иркутской области представили на форуме «Путешествуй» на Камчатке
13-02-2025, 12:05

Иркутская область поделилась опытом повышения туристической привлекательности региона на Форуме устойчивого развития туризма «Путешествуй» — традиционном всероссийском деловом мероприятии, которое проводится на Камчатке в дни Зимнего фестиваля «Берингия».
В рамках секции деловой программы «В одной упряжке: как вовлечь муниципалитеты в развитие туризма» с докладом выступила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.
Работа секции была направлена на раскрытие вопроса вовлеченности муниципальных образований в развитие регионального туризма и увеличение турпотока.
– Развитие туризма в муниципалитетах является одной из приоритетных задач, которые стоят не только перед Иркутской областью, но и перед другими субъектами Российской Федерации. Важно понимать, что общая привлекательность региона зависит от комплексного развития всех территорий. С муниципальными образованиями мы сейчас фокусируемся на таких направлениях как событийный, гастрономический, круизный туризм, уделяем внимание придорожному сервису. В этом году совместно с муниципалитетами составили единый событийный календарь. Также мы проводим с коллегами стратегические сессии, семинары, собираем и анализируем информацию об объектах притяжения на территориях. В этом году на Международной выставке-форуме MITT-2025 в Москве будут представлены активные муниципалитеты Иркутской области, которые прошли конкурсный отбор. Нам есть, что показать, поэтому будем продолжать активно работать над повышением привлекательности уникальных территорий Прибайкалья, — отметила Евгения Найденова.
В рамках мероприятия руководитель агентства по туризму Иркутской области подняла вопросы привлечения кадров в туристическую отрасль, подготовки соответствующих специалистов.
Также она подчеркнула, что, благодаря вхождению Иркутской области в национальный проект «Туризм и гостеприимство» и получению федеральной субсидии, в Приангарье в тесном взаимодействии с муниципалитетами создается турпродукт, который пользуется спросом как среди гостей региона, так и среди местных жителей.
Евгения Найденова обратила внимание участников форума на то, что Иркутская область славится не только Байкалом, но и другими знаковыми местами, которые с каждым годом привлекают все большее количество туристов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)





































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область представила свои возможности для делового туризма на международном форуме
Руководитель агентства по туризму Приангарья Евгения Найденова приняла участие в международном форуме Meet Global MICE Congress: BRICS Edition в Москве, который состоялся с 16 по 17 декабря в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park.
Иркутская область получила главную премию Сибирского гостеприимства и туризма - 2024
На Форуме-выставке индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске Иркутская область получила главную премию и еще ряд наград. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в мероприятиях принимает участие руководитель агентства по туризму региона Евгения Найденова.
Иркутская область и Монголия намерены активизировать сотрудничество в сфере туризма
В рамках российско-монгольской выставки, которая проходит в Иркутске, состоялся круглый стол «Российско-монгольское сотрудничество в сфере туризма». О перспективных направлениях для инвестирования в туристскую инфраструктуру региона его участникам рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.
На должность руководителя агентства по туризму Иркутской области назначена Евгения Найденова
Распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 5 апреля 2023 года руководителем агентства по туризму Иркутской области назначена Евгения Найденова.
В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма
В Приангарье выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Конкурс на лучший проект стартует в вузах региона с 1 февраля и завершится 1 апреля 2013 года. Организатором мероприятия является агентство по туризму.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Со старостами сельских населенных пунктов проведено первое в этом году обучающее занятие
Со старостами сельских населенных пунктов проведено первое в этом году обучающее занятие - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Руководитель комиссии ГУ МВД России по Иркутской области полковник внутренней службы Марина Бичевина провела прием граждан в Нижнеудинске
Марина Бичевина рассмотрела проблемы каждого заявителя. Все обращения зарегистрированы.
В Шелехове педагоги и учащиеся одной из школ поблагодарили сотрудников полиции за познавательный экскурс в работу ОВД
Всё было организовано на очень высоком уровне, я не удивлюсь, если кто-то из наших ребят после познавательной экскурсии решит поступить на службу в полицию.
В Иркутске полицейские наградили дружинников за активную помощь в охране общественного порядка
Хочу выразить искреннюю признательность нашим надёжным помощникам. Вы не только оказываете нам содействие в охране порядка, но и формируете ответственное отношение к безопасности в обществе
В прошедшие сутки на территории региона было ликвидировано 13 пожаров
В прошедшие сутки на территории региона было ликвидировано 13 пожаров: в неэксплуатируемом строении, в торговом павильоне, в административном здании, в гаражном боксе, в садовом, в многоквартирном, три – в частных домах, еще три – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по
Врач Ангарской городской детской больницы № 1 Сергей Викторович Царьков удостоен медали Луки Крымского
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу врач Ангарской городской детской больницы № 1 Сергей Викторович Царьков удостоен медали Луки Крымского. Указ о награждении подписал Президент России Владимир Владимирович Путин.





Добавить комментарий!