Занятия со старостами населённых пунктов проводят специалисты МЧС России
6-02-2025, 10:45
С 5 февраля сотрудниками Главного управления МЧС России по Иркутской области во взаимодействии со специалистами Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона продолжена работа по подготовке старост сельских населенных пунктов тех районов, которые подвержены риску возникновения ЧС в паводкоопасный и пожароопасный периоды. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиС 5 февраля сотрудниками Главного управления МЧС России по Иркутской области во взаимодействии со специалистами Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона продолжена работа по подготовке старост сельских населенных пунктов тех районов, которые подвержены риску возникновения ЧС в паводкоопасный и пожароопасный периоды.
Работа со старостами доказала свою результативность. Они помогают населению освоить алгоритмы действий при чрезвычайных ситуациях, информируют о складывающейся обстановке, возможных рисках, размещают наглядные материалы в местах с массовым пребыванием людей, консультируют по вопросам защиты от ЧС природного характера.
Татьяна Болтова
начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области
Работа по подготовке старост проводится с 2021 года в очно-дистанционном формате. Темы семинаров определены и нацелены в первую очередь на подготовку к паводковому и пожароопасному периодам, поэтому основной упор делается на вопросы пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима и порядок эвакуации населения при угрозе и (или) возникновении ЧС, организации первоочередного обеспечения населения. Прямая связь со специалистами позволяет прояснять все вопросы, возникающие в процессе подготовки. Для старост сельских населенных пунктов на сайте ГБУ ДПО В«Учебно-методического центра ГО, ЧС и ПБ Иркутской областиВ» действует информационный раздел Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Старосты сельских населённых пунктов прошли обучение по вопросам пожарной безопасности
Это ежегодные семинары по обучению старост в вопросах защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
В регионе прошел второй обучающий семинар по подготовке старост сельских населенных пунктов к паводковому и пожароопасному периодам
Институт сельских старост, созданный в нашем регионе, успешно функционирует на протяжении 7 лет. За это время старосты оказали неоценимую поддержку в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оперативного информирования населения об угрозе их возникновения
Для старост сельских населенных пунктов Иркутской области провели первое в этом году обучающее занятие
Были разобраны основные требования особого противопожарного режима и порядок действий населения при его введении, а также новый порядок эвакуации населения при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации
В Иркутской области прошел заключительный в этом году семинар по обучению старост сельских населенных пунктов
Сегодня, 16 декабря, в дистанционном формате состоялся заключительный учебный семинар по обучению старост сельских населенных пунктов. В нем приняли участие представители Иркутского, Ольхонского, Эхирит-Булагатского и Нукутского районов.
В Иркутской области продолжается процесс обучения старост в дистанционном режиме
Сегодня в дистанционном режиме прошел третий обучающий семинар, посвященный подготовке к пожароопасному периоду 2022 года. В нем приняли участие старосты сельских населенных пунктов Казачинско-Ленского, Усть-Кутского, Катангского и Жигаловского районов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы
На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.
День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»
Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.


Добавить комментарий!