В Черемхово начальник юстиции встретился с медицинскими работниками в местной городской больнице
5-02-2025, 18:45

В Черемхово начальник юстиции встретился с медицинскими работниками в местной городской больнице, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника отдела - начальник следственного отдела МО МВД России «Черемховский» полковник юстиции Евгений Зугеев провел профилактическую беседу о мошенничестве с медицинскими работниками готодской больницы № 1.
В ходе встречи полковник юстиции привел примеры, в которых граждане в независимости от возраста лишались своих денежных средств. Особое внимание спикер уделил рекомендациям по предотвращению преступлений, связанных с телефонным мошенничеством. Он рекомендовал не доверять незнакомым абонентам, сомнительным сообщениям и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.
По словам начальника следственного отдела, в последнее время местных жителей продолжают обманывать на маркетплейсах и сайтах объявлений. Люди платят за покупку, но остаются без товара. Еще одна популярна схема обмана связана с инвестированием в фейковые фондовые биржи. В интернете жертва находит информацию о том, что можно вложить деньги и разбогатеть. Сначала мошенники завлекают человека и позволяют выводить деньги. А когда потерпевший переводит значительную сумму, вернуть ее уже не получается.
В завершение встречи Евгений Владимирович напомнил, что специалисты банков и представители правоохранительных органов не никогда не запрашивают данные карты и не просят перевести деньги. Он также отметил, что зачастую жертвы телефонных мошенников теряют сбережения из-за чрезмерной доверчивости и незнания четкого алгоритма финансовых операций.
Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский» Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово руководитель следственного отдела провел встречу с педагогами по дистанционному мошенничеству
Полковник юстиции Евгений Зугеев провел профилактическую беседу с педагогами школы №8 на тему «Осторожно! Мошенники!».
«Не слушайте аферистов!» - начальник следственного отдела железногорской полиции встретился со старшим поколением горожан
В традиционном октябрьском собрании, посвященном Дню пожилого человека, принял участие полковник юстиции Михаил Минисламов.
«За январь красноярцы отдали мошенникам 183 млн рублей»: представитель ГСУ ГУ МВД России по краю провел профилактическую встречу с сотрудниками обувной фабрики
На базе сибирской компании по производству обуви заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Иван Франц провел профилактическую беседу с ее сотрудниками.
Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Руслан Северин выступил в прямом эфире радио «Комсомольская правда» на тему мошенничества
В прямом эфире на радио «Комсомольская правда» начальник ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Руслан Северин рассказал радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.
Зеленогорские полицейские организовали с работниками почты встречу по профилактике мошенничества
Представители Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск провели профилактическую беседу с работниками местного отделения Почты России.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Обращения по вопросам благоустройства взял в работу депутат ЗС Эдуард Дёмин по итогам приема в Братске
Четыре новых обращения взял в работу депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин по итогам приёма граждан в жилом районе Бикей города Братска.
Прием граждан провела в Ангарске депутат ЗС Антонина Кокошникова совместно с руководством местного комитета по благоустройству и дорожной деятельности
Жители одного из ангарских кварталов обратились с вопросами о благоустройстве и приведении в порядок городских дорог к депутату Законодательного Собрания Антонине Кокошниковой во время совместного приёма населения с руководством местного комитета по благоустройству и дорожной деятельности.
Депутат ЗС Татьяна Молостова окажет содействие администрации поселка Звездный в решении вопросов инфраструктурного развития и содержания соцучреждений
Вопросы инфраструктурного развития и содержания социальных учреждений в посёлке Звёздный Усть-Кутского района обсудила с местными властями депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
В Ангарске 13 человек соревнуются в региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»
Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходит в восьмой раз. Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий принимает три компетенции. В двух
В поселке Усть-Ордынский полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса игрушек
По итогам голосования судьи выбрали 5 лучших работ, которые направятся в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.
В минувшие дни в Слюдянском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня ветерана ОВД
Члены Общественного совета, Совета ветеранов, сотрудники ОМВД России по Слюдянскому району, в рамках праздника, выехали по месту жительства ветеранов и вручили им сладкие подарки.
Добавить комментарий!