Антирекорд текущего года. Пенсионер из Ангарска перевел мошенникам почти 10 млн рублей
5-02-2025, 13:50
Антирекорд текущего года. Пенсионер из Ангарска перевел мошенникам почти 10 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель города нефтехимиков перечислял денежные средства аферистам на протяжении нескольких недель.
В январе с 60-летним мужчиной связался якобы бывший руководитель организации, в которой он работал. Пожилому мужчине сообщили, что сейчас правоохранительные органы проверяют всех действующих и уволенных сотрудников, и с ним могут связаться для уточнения некоторых сведений. Через некоторое время пенсионеру поступил звонок посредством популярного мессенджера. Звонивший сообщил об обнаружении ими в рамках проверки подозрительных переводов на счета запрещенной организации на территории России, а также о возможных последствиях с законом в случае отказа от сотрудничества в поимке лиц, совершивших указанные действия.
Далее ангарчанину рассказали о необходимости снятия всех имеющихся денежных средств для совершения резервного перевода. Изначально он перевел на указанные счета собственно накопленные почти 6 млн миллионов рублей. Затем потерпевший продал машину за 2,5 млн рублей, занял у родственников 500 тысяч рублей и оформил кредит на 800 тысяч рублей. Все эти деньги он перевел мошенникам.
Стоит отметить, что ранее указанный гражданин уже попадался на уловки злоумышленников. Пытаясь найти дополнительный заработок, он лишился 300 тысяч рублей.
Только с начала текущего года более 100 жителей Иркутской области обратились в органы внутренних дел с заявлениями о мошенничестве. В общей сложности они перевели преступникам более 75 миллионов рублей.
Полицейские Приангарья напоминают гражданам: сотрудники правоохранительных органов не требуют совершения каких-либо финансовых операций с вашими деньгами. При поступлении подобного рода звонков – немедленно прекращайте разговор и кладите трубку. Сохраняйте бдительность – мошенники могут вам позвонить в любой момент, и вы можете не понять, как стали жертвой обмана.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
84-летний пенсионер перевел мошенникам около 2,5 миллионов рублей
Мужчина стал жертвой одной из самых распространенных схем мошенничества – это перевод денежных средств на «безопасные» счета.
Сварщик из Ангарска перевел мошенникам более двух миллионов рублей
В полицию обратился местный житель, сообщив, что он лишился крупной денежной суммы.
Осторожно, мошенники! В Иланском районе мужчина, пытаясь найти того, кто оформил на него кредит, перевел аферистам более двух миллионов рублей
В Иланском районе мужчина 1975 года рождения, пытаясь найти того, кто оформил на него кредит, перевел злоумышленникам более двух миллионов рублей.
Забайкальцы не слышат правоохранителей и продолжают отдавать деньги мошенникам
Читинец взял два кредита и перевел на указанные неизвестными счета 1,2 миллиона рублей.
Осторожно, мошенники! Зеленогорец добровольно перевел аферистам более 8 миллионов рублей
Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к хищению денежных средств у жителя Зеленогорска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника
Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!