Игорь Кобзев подписал распоряжение о разработке и реализации региональной программы «Герои Приангарья»
31-01-2025, 18:41

В Иркутской области разработают и приступят к реализации региональной программы «Герои Приангарья» для участников специальной военной операции. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев поручил образовать рабочую группу по реализации программы. В нее войдут представители региональных министерств, аппарата Губернатора и Правительства области. Возглавит эту работу заместитель Губернатора Андрей Бунев. Концепция проекта должна быть сформирована до 1 марта 2025 года. К этому же сроку будут определены исполнители программы.
Программа создается в рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства поставил задачу расширить федеральный проект «Время героев», в том числе путем запуска подобных инициатив в регионах. Речь идет о подготовке высококвалифицированных и компетентных специалистов из числа участников СВО.
Напомним, 20 января проект «Герои Приангарья» Игорь Кобзев представил ректору Президентской академии (РАНХиГС) Алексею Комиссарову, реализующей федеральную программу. Губернатор рассказал, что выпускники программы – участники СВО будут работать в региональных и муниципальных органах власти, корпорациях, а также в организациях, связанных с патриотическим воспитанием. Кроме того, выпускники могут заниматься общественной деятельностью либо собственным бизнесом.
В своем распоряжении Губернатор также поручил организовать в регионе работу единого номера «117», по которому можно будет получить консультацию об участии в региональной программе «Герои Приангарья». Линия начнет работу 17 февраля.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)





































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области будет реализован региональный проект «Герои Приангарья»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев представил ректору Президентской академии Алексею Комиссарову региональный проект «Герои Приангарья», который будет действовать по образцу федеральной программы для участников СВО «Время героев», реализуемой по поручению Президента России Владимира Путина Президентской академией.
Игорь Кобзев обсудил с замглавы Минприроды России Максимом Корольковым работу Иркутской области по реализации нацпроектов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков провели рабочую встречу в Иркутске. Обсуждалась реализация в регионе национального проекта «Экология» и работа Приангарья по включению в новый национальный проект «Вода России», который начнёт действовать в стране с 2025 года.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев стал наставником финалиста проекта «Время героев»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с участником программы «Время героев», которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
Игорь Кобзев: До конца года регион выполнит на 100% показатели программы по капремонтам школ
Вопросы реализации в регионе федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» обсудили заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: Региональный реестр объектов незавершенного строительства должен быть готов до 30 ноября 2022 года
В Иркутской области проводят работу по инвентаризации объектов незавершенного строительства, при возведении которых были использованы средства областного бюджета. Губернатор региона Игорь Кобзев подписал соответствующее распоряжение во исполнение плана мероприятий по реализации Перечня поручений Президента РФ по итогам заседания Президиума Государственного Совета РФ.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!