Игорь Кобзев провел первое заседание молодежного правительства Иркутской области VI созыва
29-01-2025, 16:46

Сегодня, 29 января, состоялось первое заседание молодежного правительства Иркутской области VI созыва под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Конкурс на формирование нового состава молодежного правительства завершился в конце прошлого года, состав избран на два года.
В ходе заседания Губернатор Иркутской области, руководители органов исполнительной власти региона и члены молодежного правительства обсудили совместные планы работы на 2025-2026 года и их реализацию. Игорь Кобзев поручил министрам проводить встречи со своими молодыми дублерами не реже раза в квартал, включить их в профильные рабочие группы, организационные комитеты и советы.
В VI созыв молодежного правительства вошли студенты и представители работающей молодежи из Иркутска и Иркутского района, Усть-Кута, Саянска и Вихоревки. В рамках заседания глава региона вручил им соответствующие удостоверения.
— Сегодня молодежное правительство является мощным инструментом для вовлечения молодежи в процесс принятия решений, способных повлиять на их жизнь, развитие и будущее региона. Первое заседание показало серьезный настрой новых членов молодежного правительства на решительные изменения, новые проекты и плодотворную работу, — сказал Игорь Кобзев.
На заседании обсудили, что молодежное правительство будет заниматься кадровой работой, проектно-программной, экспертно-аналитической и информационной деятельностью, а также работой на муниципальном уровне и внешним взаимодействием. Ближайшая цель — войти в десятку молодежных правительств России, рейтинг которых формирует Ассоциация молодежных правительств РФ. Сейчас Иркутская область находится на 17 месте.
Важной частью работы станет привлечение денежных средств посредством получения грантов на различные проекты. Так, несколько проектов участников молодежного правительства уже получили гранты. Это инклюзивный фото-перформанс на русском жестовом языке «Ощущаю. Создаю. Отдаю», туристический проект «Город моей молодости», образовательная арт-мастерская «Массмер» и проект «Школа без страха».
— Первое заседание стало продуктивным началом работы, уверена, впереди у нового состава крупные проекты, которые будут обязательно реализованы. В этом ребятам помогут их наставники в каждом министерстве, — отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Напомним, молодежное правительство формируется в целях привлечения молодежи к рассмотрению вопросов, касающихся Иркутской области, для их активного участия в жизни общества и создания условий для успешной реализации потенциала молодых людей региона. Состав правительства определяется каждые два года, в него входят дублеры министров, председатель, заместитель председателя, секретарь, пресс-секретарь и специалист по кадрам.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)





































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Завершился конкурс по формированию нового состава молодежного правительства Иркутской области VI созыва
Накануне завершился второй этап конкурсного отбора на вхождение в состав молодежного правительства Иркутской области Vl созыва. Отбор прошли представители 11 муниципальных образований нашего региона.
Губернатор Игорь Кобзев провел заседание молодежного правительства Иркутской области
Под председательством главы региона Игоря Кобзева сегодня состоялось отчетное заседание молодежного правительства Иркутской области V созыва. Обсуждались итоги работы за 2023 год и планы на текущий год.
Губернатор Игорь Кобзев провел заседание молодежного правительства Иркутской области V созыва
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание регионального молодежного правительства V созыва. Мероприятие прошло сегодня, 3 апреля. Напомним, в состав молодежного правительства региона входят представители студенческого сообщества Иркутска, лидеры общественных организаций и работающая молодежь.
Игорь Кобзев принял участие в первом заседании молодежного правительства V созыва
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел первую рабочую встречу с членами молодежного правительства региона V созыва. Распоряжение об утверждении состава молодежного правительства Иркутской области было подписано в конце июня, в этом составе молодежное правительство будет работать два года.
Запуск деятельности Молодежного правительства
Молодежное правительство Вологодской области должно войти в Ассоциацию молодежных правительств России. Такое поручение дал Губернатор Олег Кувшинников членам совещательного молодежного ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.




Добавить комментарий!