Морозы способствуют ухудшению оперативной обстановки с бытовыми пожарами

27-01-2025, 15:15
Морозы способствуют ухудшению оперативной обстановки с бытовыми пожарами Инспекторы государственного пожарного надзора усилили профилактическую работу с населением в период понижения среднесуточных температур. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Инспекторы государственного пожарного надзора усилили профилактическую работу с населением в период понижения среднесуточных температур. Рост пожаров в быту отмечен в регионе в последние дни. Прогноз об усилении морозов в регионе доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Для снижения риска пожаров и гибели людей налажено взаимодействие на всех уровнях власти. В прошедшие сутки в населенных пунктах в мероприятиях было задействовано более 1,6 тысяч человек из числа сотрудников МЧС России и МВД России, представителей регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, органов местного самоуправления, соцзащиты, организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, волонтеров, старост населенных пунктов. Проведено порядка 4 тысяч подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 6321 человек, распространено около 7 тысяч памяток на противопожарную тематику. Проведено 230 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 61 место проживания неблагополучных семей с охватом 139 человек. Проинструктировано 184 человека, находящихся в социально-опасном положении. Межведомственные группы посетили 58 многодетных семей. Принято участие в заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Информация о соблюдении мер пожарной безопасности до населения доводится посредством средств массовой информации, систем оповещения, в социальных сетях, в общественном транспорте, на объектах с массовым пребыванием людей, размещается на информационных стендах. Сотрудники МЧС России призывают в морозы не допускать перекаливания печи и перегрузки электросети. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Увеличение числа пожаров наблюдается в 15 районах Иркутской области

Государственные инспекторы по пожарному надзору провели анализ обстановки с техногенными пожарами, произошедшими с начала 2024 года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Масштабная профилактическая работа организована на территории Иркутской области. Оперативная обстановка с пожарами

В настоящее время в регионе проводится месячник пожарной безопасности, организован комплекс профилактических мероприятий по стабилизации оперативной обстановки.

В Иркутской области продолжается комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе

Ежедневно в их проведении задействовано более 2,6 тысяч человек из числа сотрудников МЧС России и полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты, работников организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, волонтеров добровольцев и старост.

Сотрудники МЧС призывают граждан к соблюдению требований пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области до 11 января 2021 года продолжат работать в усиленном режиме для обеспечения высокой степени готовности и устойчивого управления силами и средствами в период праздничных нерабочих дней.

Похолодание в Иркутской области способствовало увеличению пожаров в жилье

Аномально-холодная погода установится в регионе в ближайшие дни. По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 5 по 7 декабря в Прибайкалье придут сильные морозы,  среднесуточная температура воздуха прогнозируется на 7-13º ниже климатической нормы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.