Ангарские полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»
25-01-2025, 12:55
Ангарские полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие проводится ежегодно и приурочено ко Дню российского студенчества. С 20-24 января студенты третьего курса юридического факультета ангарского филиала «Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма» посетили городской Отдел полиции № 2 и Управление МВД России по Ангарскому городскому округу. При поддержке члена Общественного совета при ангарской полиции Оксаны Орловой более тридцати учащихся учебного заведения смогли познакомиться с работой патрульно-постовой службы, кинологов, отдела по делам несовершеннолетних, экспертно-криминалистической лаборатории и посетить музей МВД.
В Отделе полиции № 2 учащимся продемонстрировали работу экипажа ППС: показали специальные средства, применяемые сотрудниками при задержании нарушителей, ребята смогли примерить защитные каски и бронежилеты, а также отработать приемы задержания и транспортировки подозреваемых в спецтранспорте. А специалисты кинологической службы, в свою очередь, познакомили с работой четвероногих сотрудников. Рассказали о тонкостях их подготовки и особенностях несения службы. Также старшекурсникам провели экскурсию по зданию отдела, где они посетили кабинеты сотрудников, ознакомились с оборудованием, используемым полицейскими в повседневной работе, и познакомились с работой отдела по делам несовершеннолетних.
«Подобные мероприятия не только расширяют кругозор учащихся, но и позволяют им лучше понять, насколько важна и многогранна деятельность правоохранителей. Это развивает чувство социальной ответственности подрастающего поколения. Также встречи имеют и профориентационный характер – важный элемент в профессиональном самоопределении будущих юристов. Это помогает сформировать ответственное отношение к выбору специализации», - отмечает член Общественного совета Оксана Орлова.
В Управлении учащимся провел экскурсию по музею МВД заместитель председателя Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Виктор Мягков. Своё повествование он начал с мемориальной доски, посвященной сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Рассказал об экспонатах музея, используемых сотрудниками милиции в прошлом для исполнения служебных обязанностей: это и флюоресцентные мелки, и дактилоскопическая машина, и средства беспроводной связи.
Начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела № 2 Главного управления МВД России по Иркутской области полковник полиции Александр Румянцев познакомил студентов с работой отдела. Будущие юристы узнали, с каким набором профессиональных инструментов эксперты выезжают на происшествия, как осуществляют поиск и сбор следов и предметов, необходимых для расследования. Александр Вячеславович показал студентам оборудование для снятия отпечатков пальцев при помощи магнитной кисти и дактилоскопической пленки. Также ребятам рассказали о работе других отделов лаборатории и провели экскурсию.
По окончанию мероприятия гости поблагодарили полицейских за предоставленную возможность познакомится с их службой.
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Студенческий десант: полицейские познакомили красноярских студентов с работой криминалистов
В рамках ежегодной акции «Студенческий десант» будущие юристы из Красноярского кооперативного техникума экономики коммерции и права познакомились с работой экспертов-криминалистов МУ МВД России «Красноярское».
«Студенческий десант» познакомился с работой отдела полиции в Дивногорске
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» познакомили студентов со своей работой.
В УВД по САО проведена Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»
В период с 22 по 26 января проходит ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»...
В Шарыпово студенты многопрофильного колледжа посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Шарыповский»
Учащихся познакомили с работой экспертно-криминалистического отдела и провели экскурсию в музее.
Студенты окунулись в мир экспертиз и исследований, посетив подразделение полиции
Мероприятие организовано при участии Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и приурочено ко Дню российского студенчества.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»
В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и
Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске
В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».
Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области
В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.



Добавить комментарий!