В Приангарье работница кафе попалась в ловушку лжепопутчиков в популярном онлайн-сервисе автомобилистов

23-01-2025, 21:15
В Приангарье работница кафе попалась в ловушку лжепопутчиков в популярном онлайн-сервисе автомобилистовНа экране смартфона появилось окно для оплаты заказа. Потерпевшая ввела данные банковской карты, а затем с ее счета произошло списание 25 тысяч рублей.

В Приангарье работница кафе попалась в ловушку лжепопутчиков в популярном онлайн-сервисе автомобилистов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением о хищении свыше 25 тысяч рублей к полицейским обратилась жительница Байкальска. Она рассказала, что в популярном онлайн-приложении искала попутчика до Иркутска. В мобильной программе ей попался водитель Андрей, который отправил ссылку для оплаты проезда.
На экране смартфона появилось окно для оплаты заказа. Потерпевшая ввела данные банковской карты, а затем с ее счета произошло списание 25 тысяч рублей. Затем "автомобилист" перестал выходить на связь.
Полиция Иркутской области призывает граждан к бдительности при общении в Интернете. Так, злоумышленники использовали популярный онлайн-сервис по поиску автомобильных попутчиков. Для убедительности аферисты представились водителем и отправили фишинговую ссылку для оплаты заказа.
Никогда не переходите по сомнительным ссылкам. Мошенники могут просить вас совершить оплату не в приложении, а по внешней ссылке, номеру телефона или почте - это уловка. Для безопасности оплачивайте услуги только в официальных приложениях.
По ифномрации ОМВД России по Слюдянскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии 31-летний вахтовик хотел помочь другу с поездкой в другой регион, но в результате лишился 150 тысяч рублей

В приложении по поиску попутчиков он связался с «женщиной-водителем», которая для бронирования поездки скинула ему ссылку на сайт-двойник.

Жительница Лесосибирска стала жертвой мошенников, заказав кресло-качалку через интернет

Женщине отправили ссылку для оплаты товара, пройдя по которой она ввела данные своей карты, перечислив более 13 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Жительница Ачинска лишилась более 20 тысяч рублей, попавшись на уловки злоумышленников

В Ачинске местная жительница стала жертвой мошенников, желая воспользоваться услугами перевозчика через интернет-платформу.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».