Межведомственную операцию В«МаячокВ» провели сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции
23-01-2025, 12:45
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с автоинспекторами в рамках межведомственной акции В«МаячокВ» проверили, насколько добросовестно в столице региона водители соблюдают правила дорожного движения в ситуации, когда спецтехника спешит на вызов. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиСотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с автоинспекторами в рамках межведомственной акции В«МаячокВ» проверили, насколько добросовестно в столице региона водители соблюдают правила дорожного движения в ситуации, когда спецтехника спешит на вызов. В ходе рейда пожарный автомобиль с включенными маячками и звуковым сигналом двигался по оживленным улицам Иркутска: Советская, Декабрьских Событий, Карла Маркса, Ленина, Академический мост, Сергеева, Маяковского, Байкальская, развязка плотины ГЭС. За ним в этот момент следовал экипаж ГАИ, который фиксировал все факты непредставления преимущества со стороны участников движения. За время проведения операции полицейские выявили троих нарушителей. Но в целом, культуру иркутских водителей правоохранители оценили высоко. Специалисты призывают автовладельцев и пешеходов не препятствовать проезду пожарных машин, полиции, скорой помощи и другой спецтехники и уступать им дорогу. Водители пожарных автомобилей убедительно просят автолюбителей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее на дорогах. Пожарная машина, заправленная водой, весит более 14 тонн и не имеет возможности маневрирования и торможения, как легковой автомобиль. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Маяк»
Водителям напомнили о правилах предоставления преимущества в движении спецтранспорту с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» провели акцию «Если знаешь ПДД, не устроишь ДТП!»
Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения «Светофорик» школы №148 Купинского района призвали водителей быть внимательными на дорогах.
В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Весна без ДТП»
Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Весна без ДТП» напомнили школьникам и автомобилистам о важности соблюдения правил дорожного движения.
Операция В«МаячокВ». Сотрудники МЧС России и ГИБДД напомнили новосибирцам обязанность уступать дорогу реагирующему спецтранспорту экстренных служб (видео)
Главное управление МЧС России по Новосибирской области совместно с госинспекторами ГИБДД и журналистами в рамках межведомственной акции В«МаячокВ» проверили, насколько добросовестно в столице региона водители соблюдают правила дорожного движения в ситуации, когда спецтехника с проблесковыми маячками и сиренами направляется на вызов. Обеспечение беспрепятственного проезда экстренных служб –
Межведомственную акцию В«МаячокВ» провели сотрудники МЧС России и ГИБДД
В Октябрьском районе города Новосибирск госинспекторы ГИБДД и пожарные МЧС России провели профилактический рейд В«МаячокВ». Данное мероприятие проводится для привлечения внимания граждан к проблеме беспрепятственного движения пожарных автомобилей и транспорта других экстренных служб к месту вызова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки
С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.



Добавить комментарий!