Ребенок погиб на пожаре в городе Зима Иркутской области
28-12-2024, 13:35
В прошедшие сутки, 27 декабря, в Иркутской области было ликвидировано 10 пожаров в двух многоквартирных и двух частный жилых домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ прошедшие сутки, 27 декабря, в Иркутской области было ликвидировано 10 пожаров в двух многоквартирных и двух частный жилых домах. Горели также два садовых дома, два автомобиля и хозяйственные постройки. К возникновению восьми пожаров привело короткое замыкание электропроводки. Еще два пожара произошли по причине неосторожного обращения с огнем и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообрудования.В городе Зима произошел пожар на веранде 4-квартирного дома, где находились двое несовершеннолетних. В ходе разведки звено газодымозащитной службы обнаружило в комнате возле кровати травмированного 7-летнего мальчика - были проведены реанимационные мероприятия. Затем его передали медикам. В больнице он, к сожалению, скончался. Открытое горение на 70 квадратных метрах ликвидировали 19 человек и 5 единиц техники МЧС России. Дознаватели ведомства установили, что за мальчиком в отсутствие родителей присматривала 16-летняя сестра. Когда произошло возгорание, девушка успела выбежать из дома, а брат остался внутри и спрятался за кровать. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.Сотрудники МЧС России обращаются с убедительной просьбой не оставлять детей без присмотра. Регулярно проводить с ними беседы о правилах пожарной безопасности и грамотным действиям при возникновении опасной ситуации. Следите за исправностью электрооборудования! Установите в жилье пожарные извещатели, которые громким звуком предупредят о задымлении. При возникновении пожара незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Девять пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки из-за неосторожного обращения с огнём
11 апреля в Иркутской области произошёл 21 пожар. В пяти случаях горели хозяйственные постройки, четыре пожара зарегистрировано в частных домах, по три пожара – в многоквартирных домах и в садовых домах.
Шесть пожаров зарегистрировано в частных жилых домах на территории Иркутской области 12 марта
За сутки 12 марта в регионе произошло 17 пожаров. В жилом секторе за прошедшие сутки зарегистрировано 12 пожаров.
Неосторожное обращение с огнём послужило причиной гибели человека с Иркутске. Обстановка с пожарами
За сутки 15 декабря в Иркутской области произошло 17 пожаров. В пяти случаях горели хозяйственные постройки, четыре пожара произошло в многоквартирных жилых домах, горели также частный жилой дом, автомобиль, неэксплуатируемое строение, мусор.
Восемь возгораний в жилых домах ликвидировали пожарные Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с пожарами в регионе
За прошедшие сутки 13 декабря в Иркутской области произошло 18 пожаров. Пять из них – в частных домах, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах.
Шесть пожаров в жилье зарегистрировано за прошедшие сутки в регионе
За прошедшие сутки 8 декабря в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 18 пожаров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.
С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»
В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.
Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске
В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.
В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя
В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте
С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.
VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа
Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут


Добавить комментарий!