Свыше 25,5 тысяч пачек сигарет изъяли полицейские Приангарья с начала 2024 года
19-12-2024, 17:55
Свыше 25,5 тысяч пачек сигарет изъяли полицейские Приангарья с начала 2024 года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с инспекторами по исполнению административного законодательства, а также сотрудниками структурных подразделений МВД постоянно организуют проверки в сфере незаконного оборота никотиносодержащей продукции.
Полицейские проводят рейдовые мероприятия в различных городах Иркутской области. Так, с начала 2024 года правоохранителями изъято из незаконного оборота свыше 25,5 тысяч пачек сигарет и более 14 тысяч бутылок жидкости для электронных систем употребления никотина без соответствующих акцизных марок.
Кроме того, по местам продажи обнаружены и изъяты около 2,1 тысячи электронных сигарет, вейпов, а также других устройств для испарения табачного раствора, которые не имели акцизных марок.
Всего сотрудниками ОВД возбуждено 44 уголовных дела и составлено 23 административных протокола.
Полицейские призывают граждан: в случаях обнаружения нелегальной продукции, просьба сообщать по телефону: 8(3952)21-68-05 или 02 (102 с любого сотового оператора связи).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирске полицейские пресекли реализацию контрафактной алкогольной и табачной продукции
Из незаконного оборота полицейские изъяли 28 тысяч литров алкоголя и 96,5 тысяч пачек сигареты различных марок.
В Красноярске полицейские изъяли около двух тысяч пачек контрафактных сигарет у предпринимателя
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» изъяли у предпринимателя 1820 пачек нелегальной табачной продукции.
В Приангарье полицейские привлекли к ответственности предпринимателей, торговавшими сигаретами времен СССР
Несколько месяцев назад в полицию стали поступать обращения от граждан о продаже некачественных табачных изделий.
В Красноярском крае инспекторы ГИБДД выявили факт перевозки контрафактных сигарет
Полицейские изъяли у водителя 750 пачек сигарет.
В Слюдянском районе полицейские изъяли из незаконного оборота партию сигарет
В остановленном для проверки большегрузе, следовавшем из г. Иркутска в г. Читу, сотрудники ГИБДД обнаружили большую партию сигарет разных марок.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.




Добавить комментарий!