В Иркутской области суд вынес приговор браконьерам, застреливших семерых косуль

19-12-2024, 16:25
В Иркутской области суд вынес приговор браконьерам, застреливших семерых косульОперативники задержали злоумышленников в сентябре 2024 года в Эхирит-Булагатском районе Приангарья. 

В Иркутской области суд вынес приговор браконьерам, застреливших семерых косуль, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники задержали злоумышленников в сентябре 2024 года в Эхирит-Булагатском районе Приангарья. 
Полицейские остановили для проверки документов внедорожник, адаптированный для поездок по труднопроходимой местности.
В салоне автомобиля сотрудники полиции увидели охотничье снаряжение, а в багажнике – туши косуль. Водитель и пассажиры иномарки представлялись туристами, а также охотниками на волка, якобы купившими дичь у местных жителей. В ходе беседы мужчины стали путаться в показаниях, а в последующем они признались, что сами убили зверей. Браконьеры показали места, где разделали и оставили шкуры животных. При этом инцидент произошёл в период, когда охота на косуль была запрещена.
Участников незаконной охоты в возрасте от 45 до 54 лет сотрудники ОВД доставили в отделение полиции. У злоумышленников изъяли оружие, транспортное средство, охотничьи ножи, тепловизор, системы навигации, рации, сигнальную ракетницу и другое снаряжение, а незаконную добычу передали на ветеринарную экспертизу. В результате противоправной деятельности природному фонду был причинён ущерб на сумму 280 тысяч рублей.
В отношении нарушителей дознавателем МО МВД России «Эхирит-Булагатский» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.
С учетом мнения прокурора суд назначил одному из подсудимых наказание в виде штрафа в 450 тысяч рублей. В отношении еще троих участников назначены наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, орудия, причастные к преступлению, огнестрельное оружие и автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо»  конфискованы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Эхирит-Булагатском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте на сибирских косуль

В дежурную часть МО МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило телефонное сообщение от охотоинспектора о том, что возле села Харат неизвестный застрелил пять косуль.

В Ольхонском районе полицейские задержали вероятных браконьеров

В ходе ночного рейда в минувшие выходные оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с представителями отдела охраны животного мира выявили вероятных нарушителей законодательства.

В Иркутской области по подозрению в незаконной охоте полицейскими задержаны четверо мужчин с семью тушами косуль

По предварительным данным, в результате противоправной деятельности природному фонду причинён ущерб на сумму более 800 тысяч рублей.

В Иркутской области задержаны четверо мужчин, подозреваемых в незаконной охоте

В Эхирит-Булагатском районе Приангарья сотрудники полиции установили личность четырех местных жителей, подозреваемых в добыче двух косуль с нарушением установленных правил охоты.

Жители Чернышевского района понесут уголовную ответственность за незаконную охоту

В Забайкалье сотрудники районного отдела полиции и госохотслужбы задержали подозреваемых в незаконной охоте на диких косуль.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

16 команд Приангарья подали заявки на участие в этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста

В Иркутске на стадионе «Труд» 26 апреля пройдет региональный этап Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста. Заявки на участие в соревнованиях поступили от 16 команд из различных муниципальных образований области.

Открыть рынок или нестационарный торговый объект в Иркутской области теперь можно через Госуслуги

Иркутская область вошла в число регионов, подключившихся к типовому облачному решению отраслевой цифровой платформы «Бытовые услуги» в сфере торговли.

В Иркутской области определили победителей конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям

Конкурсная комиссия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области подвела итоги ежегодного конкурса по предоставлению автомобилей многодетным семьям, в которых воспитывается семь и более детей. В текущем году на рассмотрение был подан 21 комплект документов, восемь из

В Приангарье выявили шесть незаконных рубок во время оперативно-профилактического мероприятия «Колея»

В Иркутской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Колея». В ходе него в лесном фонде было выявлено шесть незаконных рубок общей площадью 0,254 гектара и объемом 67,9 кубометров. Ущерб лесному фонду составил 842,5 тысячи рублей. Рубки выявлены в Заларинском, Зиминском,

Губернатор Иркутской области в Послании рассказал об участниках программы «Герои Приангарья»

Губернатор региона Игорь Кобзев в Послании о положении дел в Иркутской области в 2025 году и основных направлениях областной государственной политики на 2026 год уделил особое внимание вопросам поддержки участников и ветеранов СВО, реализации региональной программы «Герои Приангарья».

В Иркутской области планируется ликвидировать 62 незаконные свалки до конца года

В Иркутской области продолжается системная работа по ликвидации несанкционированных свалок для улучшения экологической обстановки. В текущем году в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды» запланирована ликвидация 62 таких свалок.