В Братске менеджер перевела мошенникам около 5 млн рублей, пытаясь «заработать» на бирже
19-12-2024, 12:55
В Братске менеджер перевела мошенникам около 5 млн рублей, пытаясь «заработать» на бирже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Обманутая 35-летняя местная жительница обратилась с заявлением в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Братское».
Проведенной проверкой установлено, что летом в одном из мессенджеров женщине написал лжеброкер, который предложил дополнительный заработок на криптовалютной бирже. Братчанка согласилась и, действуя по его инструкции, с октября по ноябрь оформила несколько кредитов в банках
на общую сумму 4 745 000 рублей, после чего перевела все деньги на указанные счета и номера телефонов.
Спустя две недели женщина решила вывести прибыль, но не смогла. А аферист перестал выходить на связь и удалил ее из чата.
Стоит отметить, что год назад с потерпевшей полицейские уже проводили беседу по профилактике мошенничества.
Полицейские напоминают, что подобные дополнительные заработки в мессенджерах и соцсетях предлагают только мошенники. Не доверяйте незнакомцам и не переходите по сомнительным ссылкам. Будьте бдительны.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Лаборант из Братска лишилась почти 1,5 млн рублей, пытаясь «заработать» на инвестициях
С заявлением в отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 24-летняя местная жительница.
Медработник из Братска перевела телефонным мошенникам 6,4 млн рублей
С заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 64-летняя врач.
Две жительницы Братского района лишились 750 тысяч рублей, пытаясь заработать на «бирже»
С заявлением в отдел полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 68-летняя жительница Братского района.
Осторожно, мошенники! Жительница Красноярска, пытаясь заработать деньги на бирже, отдала мошенникам свыше 7 млн рублей
Жительница Красноярска, желая заработать деньги на бирже, доверилась мошенникам и отдала им более 7 миллионов рублей.
Осторожно, мошенники! Житель Шарыпово, пытаясь заработать деньги на бирже, отдал мошенникам свыше 467 тысяч рублей
В течение месяца житель Шарыпово перевел 467 тысяч рублей мошенникам, пытаясь заработать сайте Интернет-проекта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области
Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.
Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную
Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев
О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор
Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды
В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской
Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя
Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.
В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов
В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.



Добавить комментарий!