За прошедшие сутки 8 жителей Иркутской области перевели на счета лжеброкеров около 6,3 млн рублей

17-12-2024, 14:20
За прошедшие сутки 8 жителей Иркутской области перевели на счета лжеброкеров около 6,3 млн рублейПолицейские Иркутской области напоминают гражданам: торговля на фондовой бирже осуществляется через официального брокера, получившего лицензию у Центрального банка России.

За прошедшие сутки 8 жителей Иркутской области перевели на счета лжеброкеров около 6,3 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Самую крупную сумму потеряла 34-летняя фельдшер из Иркутска. Женщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств в конце ноября 2024 года. В ходе переписки он предложил ей возможность удаленного заработка на фондовой бирже.
По указанию собеседника иркутянка установила на телефон специальное приложение, перечислила с кредитной карты 70 тысяч рублей якобы на покупку акции, а затем для увеличения прибыли оформила 3 кредита на общую сумму около 2,4 млн рублей.
При попытке вывести деньги у заявительницы возникли проблемы – личный кабинет от «торговой платформы» оказался заблокирован. Чтобы забрать кредитные средства, мошенники попросили жертву оплатить комиссию. Однако женщина обратилась в полицию.
Аналогичным методом обманули учительницу из Балаганского района. Она после онлайн знакомства с мужчиной потеряла кредитные 1,1 млн рублей.
Полицейские Иркутской области напоминают гражданам: торговля на фондовой бирже осуществляется через официального брокера, получившего лицензию у Центрального банка России. Для безопасности всегда перепроверяйте информацию об инвестиционной компании на сайте регулятора финансового рынка России - https://cbr.ru/securities_market/registries/ .
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За прошедшие три дня мошенники похитили у 11 жителей Иркутской области 15,5 млн рублей

Самую крупную сумму потеряла 62- летняя жительница Братска – 8,8 млн рублей.

За прошедшие три дня 11 жителей Иркутской области пострадали от действий мошенников

Популярным способом обмана по-прежнему остаются предложения лжеброкеров о дополнительном «заработке». Так, 4 человека лишились денег, рассчитывая получить деньги от инвестирования - они потеряли около 2,4 млн рублей.

В Улан-Удэ горожанка потеряла более трех миллионов рублей на инвестировании

Заработать на бирже женщине предложил ее новый интернет-знакомый.

В Улан-Удэ пенсионерка в поисках пассивного заработка в Интернете столкнулась с мошенниками и потеряла около 600 тысяч рублей

Полицейские призывают граждан быть осторожными в желании заработать большие деньги на инвестировании в короткие сроки.

Улан-удэнец лишился более 2 миллионов рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже

Сообщение в мессенджере о возможности высокого заработка на разнице валют привлекло внимание мужчины.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!