В Аларском районе суд вынес обвинительный приговор мужчине за разбой в отношении пенсионерки и кражу бочки
13-12-2024, 19:10
В Аларском районе суд вынес обвинительный приговор мужчине за разбой в отношении пенсионерки и кражу бочки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Аларском районе суд вынес обвинительный приговор мужчине за разбой в отношении пенсионерки и кражу бочки
Уголовное дело расследовано следователями следственного отдела МО МВД России «Черемховский».
По версии следствия, 26 октября прошлого года 38-летний житель Аларского района ворвался в дом к пожилой женщине. В маске и с ножом он совершил на 70-летнюю жительницу поселка Табарсук нападение, забрав у нее деньги. «Добычей» мужчины стали 1600 рублей.
Полицейские установили, что злоумышленником оказался сосед потерпевшей.
Кроме того, ранее в июле в поселке Кутулик он похитил из ограды чужого дома металлическую 900-литровую бочку, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 35 000 рублей.
Аларский районный суд, рассмотрев собранные следователем доказательства, признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренным пунктом «в» ч.2 статьи 158 УК РФ (кража) и части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).
С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 2 месяца.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области по информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники городской полиции доказали вину жительницы краевого центра, которая украла у пенсионерки деньги и купила на них лотерейные билеты
На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жительнице краевого центра за кражу денег.
В Аларском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении нападения на пенсионерку
Полицейские установили, что под импровизированной «балаклавой» прятался сосед, проживавший на той же улице.
Суд вынес обвинительный приговор красноярцу за попытку кражи из банкомата более 2 млн рублей
По уголовному делу, расследованному следователями МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор мужчине за попытку кражи из банкомата.
Жителя краевого центра осудили за кражу автобуса
На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями ОП № 6 городской полиции, суд вынес обвинительный приговор жителю краевого центра за кражу автобуса.
В Красноярске водитель такси осужден за кражу денег с карты клиента
На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями ОП № 6 городской полиции, суд вынес обвинительный приговор 54-летнему мужчине за кражу денег с банковской карты клиента.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Региональный союз сельских женщин отметил 20-летие со дня основания организации
Иркутская областная общественная организация «Российский союз сельских женщин» отметила 20-летие со дня основания. В рамках праздничного мероприятия организация подвела итоги областного фестиваля «Сохраните семейный альбом». Участниками стали более 120 человек.
В Иркутской области участники СВО могут подтверждать свой статус через Госуслуги
Более 15 сервисов доступно участникам СВО из Приангарья в электронном виде. Часть из них можно получить, подав заявление на портале Госуслуг.
Артём Черноусов блестяще выступил на чемпионате и этапе Кубка России по пулевой стрельбе
Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России и этапе Кубка России по пулевой стрельбе, из них четыре золотые награды выиграл Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов. Еще одну бронзовую медаль он взял вместе с Марией Фицнер. Соревнования с 25 января по 4 февраля
В Иркутске пройдет Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов, приуроченный к старту Года единства народов России
Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов впервые состоится в Иркутске. Это мероприятие откроет для сферы культуры Год единства народов России, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным. Пройдет он на нескольких площадках с 8 по 10 февраля.
Школьники из Приангарья одержали победу в первенстве СФО по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях
В Барнауле (Алтайский край) прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах.
Учащиеся Иркутской области могут принять участие во Всероссийском турнире знатоков географии, где главный приз - морское путешествие
Русское географическое общество приглашает старшеклассников со всей страны принять участие в XIX Всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии.



Добавить комментарий!