В Иркутске общественники организовали занятие для полицейских по оказанию первой помощи

2-12-2024, 17:55
В Иркутске общественники организовали занятие для полицейских по оказанию первой помощиВ ходе мероприятия организаторы рассказали сотрудникам ДПС о наиболее характерных травмах, продемонстрировали проведение сердечно-легочной реанимации, способы остановки различных видов кровотечений и приемы наложения шин

В Иркутске общественники организовали занятие для полицейских по оказанию первой помощи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне представитель Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское», главный врач «Клинического госпиталя Ветеранов войн и труда Иркутской области» Игорь Демин, организовал тренинг, на котором провел обучение сотрудников строевых подразделений полиции действиям, направленным на спасение жизни человека.
Для обучения, общественником был приглашён доцент иркутского государственного медицинского университета Дмитрий Марченко. В практической части занятия медработник рассказал сотрудникам дорожно-постовой службы о наиболее характерных для автоаварий травмах. При помощи специального оборудования он наглядно продемонстрировал полицейским проведение сердечно-легочной реанимации, способы остановки различных видов кровотечений и приемы наложения шин на переломы.
В продолжении, полицейские принимали активное участие, задавали интересующие вопросы, а также практиковались на тренажёрах.
«Полицейские по долгу службы сталкиваются с нестандартными ситуациями, когда необходимо оперативно оказать первую помощь до приезда врачей. Практические занятия, в ходе которых правоохранители получат необходимые практические и теоретические навыки, советы по правильным действиям в экстренных ситуациях, во многом являются решающим фактором при спасении жизни человека», - подчеркнул Игорь Демин.
В завершении встречи полицейские поблагодарили представителей общественности за проведенный мастер-класс.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске общественники провели мастер-класс по оказанию первой помощи

По инициативе общественного совета при МО МВД России «Ачинский» инструктор Российского красного креста провел для полицейских обучающий урок по оказанию первой помощи.

В Приангарье общественники провели занятие с сотрудниками полиции по оказанию первой доврачебной помощи

Председатель общественного совета организовал для полицейских практикум, на котором наглядно продемонстрировал действия, направленные на спасение жизни человека.

Приемы оказания первой медицинской помощи еще раз напомнили сотрудникам и специалистам Главного управление МЧС России по Хабаровскому краю (фоторепортаж)

22 октября 2014 года в Хабаровске состоялось очередное занятие с сотрудниками и специалистами Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по оказанию первой медицинской помощи...

Занятия по оказанию первой медицинской помощи ребёнку

В КГКОУ «Учебно-методический центр по ГО, ЧС и ПБ» прошли обучение сотрудники педагогического коллектива средней общеобразовательной школы №32. Тематика занятий – «Оказание первой ...

Патрульные полицейские пройдут мастер-класс против обморожений

В Красноярске для сотрудников патрульно-постовой службы врач Сибирского клинического центра ФМБА России проведет мастер-класс по обучению навыкам оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях, в том числе обморожениях и переломах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Осинском районе проводится доследственная проверка по факту утопления рыбаков

Вечером 14 октября в Братском водохранилище вблизи села Усть-Алтан Осинского района во время рыбалки утонули двое мужчин 50 и 53 лет. По данному факту Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам

Осужден местный житель, угрожавший применением насилия сотруднику полиции на автозаправке в Эхирит-Булагатском районе

Следствием и судом установлено, что ночью 5 июляВ 2026 годаВ на одной из автозаправочных станций в посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района мужчина, находясь в состоянии опьянения, проявляя явное неуважение к обществу, вне очереди пытался проехать к топливораздаточной колонке.

В Усолье-Сибирском осуждены женщины, от противоправных действий которых пострадали их несовершеннолетние дети

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении двух местных жительниц.В Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Итоги пожароопасного сезона 2026 года подвели в Иркутской области

Итоги пожароопасного сезона 2026 года, завершившегося 28 сентября, обсудили на пресс-конференции в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» накануне. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первый в Иркутской области интерактивный «Паспорт туриста» появился в Ангарске

В Ангарском округе 15 октября стартовал уникальный проект в сфере внутреннего туризма «Паспорт туриста: открой Ангарск!». Это первый в Иркутской области интерактивный путеводитель-квест. Он объединил ключевые туристические локации и предпринимателей округа. Популярный тренд, когда жители и гости

Книгу «Герои Ангарска» презентовали в Ангарске

Книга «Герои Ангарска» о земляках, которые погибли в ходе боевых действий, создана инициативной группой «Навечно в строю». На её страницах – биографии 99 ангарчан-участников специальной военной операции. Гостями мероприятия в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 14 октября, стали семьи