«Я не сбываю, я просто учусь»: полицейские Усолья-Сибирского задержали женщин-закладчиц, подозреваемых в сбыте тяжелого наркотика

2-12-2024, 16:20
«Я не сбываю, я просто учусь»: полицейские Усолья-Сибирского задержали женщин-закладчиц, подозреваемых в сбыте тяжелого наркотикаВ ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК МО МВД России «Усольский» установили и задержали женщин-закладчиц.

«Я не сбываю, я просто учусь»: полицейские Усолья-Сибирского задержали женщин-закладчиц, подозреваемых в сбыте тяжелого наркотика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК МО МВД России «Усольский» установили и задержали женщин-закладчиц.
Задержанные пытались сбыть наркотическое вещество «героин» около 6 граммов путем размещения «тайника-закладки» по проспекту Комсомольский города Усолье-Сибирское.
Со слов одной из фигуранток, в мае текущего года она познакомилась с неизвестным мужчиной, который предложил ей работу по поставке партий запрещенного вещества. Общение происходило посредством мессенджера. Женщина ранее уже попадала под внимание правоохранителей, в отношении нее ранее за аналогичные деяния возбуждено 2 уголовных дела, велось расследование.
Как установили следователи, в июле 51-летняя местная жительница пригласила к себе на подработку 58-летнюю знакомую.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Женщины задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На юге Красноярского края полицейские задержали закладчиц, попытавшихся сбыть 100 гр синтетичсеких наркотиков

В поселке Шушенском полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жительниц по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

При обыске квартиры подозреваемой обнаружено 39 свертков с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое средство «героин».

Сотрудники полиции ВАО задержали подозреваемых в сбыте наркотического средства

Двое злоумышленников, 44-летний мужчина и 30-летняя женщина, были задержаны при организации тайника-закладки...

Сотрудники полиции УВД по ЗАО задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков

Полицейские задержали двух женщин по подозрению в попытке сбыта наркотического средства и психотропного вещества...

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

Полицейские изъяли у подозреваемых более 47 граммов героина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.