В Тайшете 67-летняя сотрудница медицинской организации перевела мошенникам около 2 миллионов рублей
30-11-2024, 10:35
В Тайшете 67-летняя сотрудница медицинской организации перевела мошенникам около 2 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о привлечении к ответственности неизвестных лиц, которые путем обмана похитили ее денежные средства.
В октябре 2024 года ей на телефон посредством мессенджера позвонил лжесотрудник банка и сообщил, что с ее счета пытаются перевести 1,5 млн рублей с целью финансирования запрещенной в Российской Федерации деятельности, а также попросил оказать содействие в поимке преступников. По указанию мошенников женщина на протяжении нескольких дней переводила денежные средства на указанный счет. Через некоторое время для возврата ее денежных средств ее попросили дополнительно перевести деньги, для чего она оформила кредит и по указанию злоумышленников вновь перевела на счет дополнительно 300 тысяч рублей. В дальнейшем, осознав, что попалась на уловки мошенников, женщина обратилась в полицию. В общей сложности ущерб составил порядка 1,9 млн рублей.
По данному факту следователям возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.
По информации ОМВД России по Тайшетскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! В Ачинске женщина за месяц перевела около 6 миллионов рублей аферистам
В Ачинске местная жительница взяла несколько кредитов и перевела мошенникам около 6 миллионов рублей.
Доверчивые забайкальцы отдают деньги мошенникам
За минувшие сутки в органы внутренних дел поступило десять заявлений о хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.
Осторожно, мошенники: жительница Курагинского района перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей
В МО МВД России «Курагинский» обратилась 54-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенников.
Осторожно, мошенники! В Норильске женщина перевела мошенникам более 950 тысяч рублей, ожидая компенсации за БАДы
Под предлогом возврата компенсации за приобретенные ранее БАДы жительница Кайеркана лишилась денежных средств.
Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений
В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!