Иркутске полицейские задержали мужчину, на протяжении года сбывающего наркотики через Интернет

29-11-2024, 16:00
Иркутске полицейские задержали мужчину, на протяжении года сбывающего наркотики через ИнтернетЗадержали наркосбытчика сотрудники ППС.

Иркутске полицейские задержали мужчину, на протяжении года сбывающего наркотики через Интернет, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Иркутске полицейские задержали мужчину, на протяжении года сбывающего наркотики через Интернет
Иркутянин устроился на работу в интернет-магазин по продаже наркотических средств и оставлял закладки для покупателей на территории нескольких районов города.
Задержали наркосбытчика сотрудники ППС.
В ходе патрулирования Ленинского округа полицейские обратили внимание на мужчину, который фотографировал местность. При виде стражей порядка молодой человек попытался скрыться на личном автомобиле, но был блокирован во дворе дома.
При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили 132 свертка с неизвестным веществом, после чего доставили водителя в дежурную часть.
Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков и следователю ОП-8 МУ МВД России по «Иркутское». Предварительное исследование показало, что при себе у мужчины обнаружили почти 65 грамм синтетического наркотика.
Задержанный рассказал, что объявление о работе нашел в сети Интернет, связался с оператором через мессенджер и по инструкции забирал оптовые партии наркотических средств в указанных местах, расфасовывал и размещал свертки в разных районах регионального центра.  В ходе следственных действий иркутянин показал места еще ряда «тайников-закладок», которые также были изъяты.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, осуществляемый в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские задержали двух закладчиков героина

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемых в сбыте героина.

Полицейские изъяли у жителя Красноярска почти полкило наркотических средств, которые он планировал сбыть через закладки в тайники

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП №6 МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину 1997 г.р.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Задержанный осуществлял сбыт наркотиков через тайники-закладки с помощью сети Интернет.

В Красноярске полицейские задержали закладчика наркотических средств

В Красноярске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков при проведении оперативных мероприятий задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков во время сбыта так называемых закладок.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей региона приглашают принять участие в мероприятии, которое пройдет в Доме молодежи 8 июля в честь Дня семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Доме молодежи Иркутской области и на территории возле него состоится мероприятие для семей с детьми и молодых пар. Для них будут работать интерактивные площадки, пройдут мастер-классы и другие активности, а также организуют консультационные пункты.

Охранную зону памятника природы «Игирминский сосновый бор» установили в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ об установлении охранной зоны памятника природы регионального значения «Игирминский сосновый бор». Данное решение направлено на усиление охраны уникального природного комплекса, расположенного в Нижнеилимском районе.

Историко-документальная выставка «Архитектурные сокровища России и Монголии: диалоги традиций» откроется в Иркутске в сентябре

Директор Государственного архива Иркутской области Семен Жабинский принял участие в 28-м заседании межправительственной Российско-Монгольской совместной комиссии по сотрудничеству в области архивного дела в Улан-Баторе. Российскую делегацию возглавлял статс-секретарь, заместитель руководителя

Сильны традициями: 123 года исполнилось сегодня старейшему духовому оркестру Сибири

На протяжении нескольких десятков лет духовой оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области поддерживает славные традиции, сопровождая знаменательные события, профессиональные праздники пожарных и спасателей, а в составе сводного оркестра участвует в Параде Победы. - Главное