Игорь Кобзев поручил главам муниципалитетов обеспечить исполнение обязательств по завершению программы переселения граждан
27-11-2024, 22:20
Под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялось совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 2017 года. Глава региона поручил главам муниципалитетов обеспечить исполнение обязательств по завершению программы переселения граждан из аварийного жилья в Приангарье.
Напомним, в Иркутской области утверждена региональная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 – 2025 годах». Она реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С 2019 года в Приангарье расселено 267,62 тыс. кв. м аварийного жилья и переселено более 15,66 тыс. человек.
– На 2024 показатель по переселению граждан из аварийного жилого фонда составляет 288,2 тыс. кв. м и 16 тыс. человек. Его исполнение на сегодняшний день 93%. В связи с завершением программы переселения в этом году, одним из острых вопросов является освоение бюджетных средств и достижение целевых показателей. Правительство региона оказывает содействие муниципальным образованиям, предоставляя субсидии, поэтому мэрам территорий необходимо ускорить работу по завершению программы, – подчеркнул Игорь Кобзев.
До конца 2024 года в Иркутской области для переселенцев из аварийного жилья в эксплуатацию планируется ввести шесть многоквартирных домов в пяти муниципальных образованиях. Общая площадь составит более 20,0 тыс. кв. м. Еще часть строек перенесена на 1 квартал 2025 года.
До конца года в Иркутске в микрорайоне Ново-Ленино для переселенцев планируют приобрести 170 помещений в многоквартирном доме, их общая площадь составит более 7,8 тыс. кв. м. В мкр Восточный Нижнеудинска до конца года будут сданы две блок-секции на 60 квартир общей площадью более 3,3 тыс. кв. м. В Черемхово на улице Шевченко сдадут две блок-секции на 90 квартир общей площадью более 5,0 тыс. кв. м. В Зиме на улице Клименко планируют сдать многоквартирный дом на 68 квартир общей площадью 3,07 тыс. кв. м. В Усолье-Сибирском в рамках проекта комплексного развития территорий завершают строительство 24-квартирного дома в квартале Северный общей площадью 1,3 тыс. кв. м.
Зампред Правительства Иркутской области Александр Галкин отметил, что всем подрядчикам поставлены задачи по завершению всех строек в установленный срок, а главам муниципальных образований необходимо своевременно выдать разрешения на ввод в эксплуатацию объектов и обеспечить расселение граждан до конца 2024 года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее:
В Усолье-Сибирском строят многоквартирные дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское ознакомился с
Александр Галкин проверил ход реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в Зиме
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министр строительства Приангарья
В Братске 73 семьи получили ключи от новых квартир в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья
В Братске 73 семьи получили новое жилье взамен аварийного. Ключи новоселам в торжественной
В Свирске 52 семьи получили ключи от новых квартир по программе переселения граждан из аварийного жилья
В Свирске 52 семьи получили новые квартиры по областной адресной программе переселения из
В Иркутской области программа переселения граждан из аварийного жилья выполнена на 142 %
11,1 тысячи человек переселено из аварийного жилья в Иркутской области. Этот показатель составляет
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Популярные новости
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пять несанкционированных купелей перекрыты на водоемах Иркутской области
Пять несанкционированных купелей перекрыты на водоемах Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области пройдет очередной этап образовательной программы «Школа мэров»
В Иркутской области 18-21 февраля пройдет образовательный модуль «Стратегия развития муниципалитетов». Обучение состоится в рамках реализации программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров».
Юбилей депутата Вячеслава Новокрещенова
19 января отмечает свой юбилей депутат Законодательного Собрания Иркутской области Вячеслав Новокрещенов.
Благодаря профилактическому мероприятию «Метель» в Иркутской области выявили девять незаконных рубок
В Иркутской области подведены итоги межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Метель». Оно проводилось с 16 декабря 2024 года по 14 января 2025 года министерством лесного комплекса региона и Главным управлением МВД России по Иркутской области.
В Иркутской области работают представители Министерства обороны Российской Федерации
В Иркутскую область прибыла рабочая группа Министерства обороны Российской Федерации для рассмотрение возможности размещения в регионе объектов высшего военного командного училища. В России для этих целей рассматривают несколько площадок в разных регионах. В Иркутской области они расположены в
Нелегальную дрифт-площадку выявили на озере в Иркутском районе
Незаконную дрифт-площадку на озере в районе села Мамоны в Иркутском районе выявили сегодня в ходе межведомственного рейда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Добавить комментарий!