Анатолий Серышев и Игорь Кобзев обсудили развитие авиационного узла Иркутска
25-11-2024, 21:55

Строительство модульного терминала внутренних линий завершено в аэропорту Иркутска. Его осмотрели полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Участие в осмотре приняли главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов, мэр Иркутска Руслан Болотов, представители компании-подрядчика.
Временный терминал внутренних линий – это одноэтажный модульный пассажирский павильон сборно-разборного типа площадью 2,6 тысячи квадратных метров. В нем предусмотрены зона прилета и выдачи багажа, зона ожидания для трансферных пассажиров и зона для встречающих. Как уточнил генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Андрей Скуба, его открытие позволит разделить потоки прибывающих и вылетающих пассажиров. В действующем терминале внутренних линий будут обслуживать только вылетающих пассажиров. В нем установят дополнительные стойки регистрации. Это позволит увеличить пропускную способность авиапредприятия. Стоимость строительства временного терминала внутренних линий составила 585 млн рублей.
Анатолий Серышев отметил большую значимость строительства нового модульного терминала и развитие иркутского авиаузла, это играет значительную роль для роста пассажиропотока и социально-экономического развития региона.
Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что строительство временного терминала внутренних линий является одним из этапов реконструкции предприятия, которую необходимо провести по Указу Президента Российской Федерации «О повышении эффективности авиатранспортного обеспечения Иркутской области».
– Этот объект необходим на то время, пока будет решаться вопрос с переносом действующего аэропорта. Его пассажиропоток в этом году ожидается на уровне 4 млн человек. Временный павильон необходим для повышения комфорта пассажиров, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Для повышения комфорта пассажиров на парковке аэропорта Иркутска будет изменены подъездные пути и схемы парковки на привокзальной площади, увеличено количество въездов на территорию парковки и выездов с нее. Проект разработан компанией-застройщиком по заказу аэропорта, технические решения схемы организации движения транспорта согласованы с администрацией города и ГИБДД Иркутска.
Также во время осмотра нового модульного здания Анатолий Серышев и Игорь Кобзев обсудили вопросы развития малой авиации в Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Анатолий Серышев и Игорь Кобзев приняли участие в праздничных мероприятиях, прошедших в Иркутске ко Дню Победы
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В аэропорту Иркутска строят временный терминал прилета внутренних линий
Строительство временного терминала прилета внутренних линий продолжается в Международном аэропорту Иркутска. Ход работ обсудили на совещании по вопросам развития аэропорта Иркутск первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников, руководство аэропорта и компании-подрядчика.
Подготовку к отопительному сезону и началу учебного года обсудили в ходе рабочей встречи Анатолий Серышев и Игорь Кобзев
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 21 августа, провели рабочую встречу.
Проект реконструкции Иркутского аэропорта будет предусматривать вторую взлетно-посадочную полосу
Исполнение Указа Президента России Владимира Путина В«О повышении эффективности авиатранспортного обеспечения Иркутской областиВ» обсудили в Иркутске на совещании под руководством помощника Президента Игоря Левитина. В нем приняли участие генеральный директор госкорпорации В«РостехВ» Сергей Чемезов, полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Серышев,
Полномочный представитель Президента РФ в СФО и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы социально-экономического развития Приангарья
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей встречи обсудили роль и место Приангарья на социально-экономической карте страны, рассмотрели проекты перспективного развития.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.




Добавить комментарий!