Полиция информирует: в Иркутской области на острове Ольхон к людям снова вышла рысь
22-11-2024, 18:10
Полиция информирует: в Иркутской области на острове Ольхон к людям снова вышла рысь, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вчера в отдел полиции МО МВД России «Эхирит Булагатский» поступило сообщение от инспектора особо охраняемой природной территории о том, что дикая кошка вновь была замечена в обеденное время рядом с лесным массивом в заброшенном доме, расположенном на улице Таежная поселка Хужир.
Полицейские напоминают, что дикие животные потенциально опасны и взаимодействие с ними может привести к трагическим последствиям.
По сообщениям жителей региона, чаще всего к людям выходят лисы, волки и медведи.
Любое взаимодействие с жителями леса может спровоцировать их нападение.
Кроме того, сообщается, что даже небольшие и на первые взгляд безопасные животные могут являться переносчиками различных заболеваний.
Если вы столкнулись с диким животным, нужно спокойно отойти в безопасное место, а затем обратиться в дежурную часть полиции по телефону 102.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Илимске полицейские зафиксировали 2 факта выхода хищников к людям
Во двое дома, расположенного на улице Зеленая, рысь напала на кроликов.
Полиция проводит проверку в отношении родителей, допустивших потенциально опасную ситуацию для своего ребенка
Инспекторы по делам несовершеннолетних разбираются в обстоятельствах инцидента, который мог привести к трагическим последствиям, но был предотвращен полицией благодаря активности местных жителей.
Госавтоинспекция Красноярска предупреждает водителей о возможном появлении на дороге животных
Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам, что в летний период на проезжую часть может выйти домашний скот, а также дикие животные, которые нередко становятся причиной ДТП с тяжкими последствиями.
Полиция Ольхонского района проводит противопожарные рейды
Леса Ольхонского района особенно подвержены огню. Это связано с тем, что на острове Ольхон выпадает самое низкое в Иркутской области количество осадков и чаще, чем где-либо, дуют ветра...
В Братске специально созданные группы будут защищать город от медведей.
Медведи все чаще и чаще начали выходить к людям. Только за последнюю неделю пришлось их трижды отстреливать. Дикие животные ведут себя агрессивно и представляют смертельную угрозу для братчан. Более ста сообщение поступило за минувшее лето и начало осени в дежурные службы города от напуганных граждан. Специалисты выпустили даже
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В поселке Алексеевск Киренского района после капитального ремонта открылся корпус начальной школы
В Киренском районе после капитального ремонта открылся корпус «Б» начального звена средней школы поселка Алексеевск. От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева коллектив школы поздравил министр строительства региона Алексей Емелюков, также на мероприятии присутствовал мэр района Кирилл
Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка
Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Бригада медицинских работников Жигаловской районной
Защита проектов в сфере применения искусственного интеллекта состоялась в Образовательном центре «Персей»
В кампусе Образовательного центра «Персей» в рамках профильной смены по программе «Искусственный интеллект и машинное обучение» состоялась публичная защита командных проектов по решению технологических задач деловых партнеров Образовательного центра «Сириус». На смене участники восьми
Принявшие присягу сотрудники полиции поучаствовали в просмотре документально-художественного фильма «Анатомия подвига. Полицейские истории».
Фильм снят Главным управлением по работе с личным составом МВД России совместно с телеканалом «360».
В Иркутске состоялся торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества
Торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского.




Добавить комментарий!